Четыре новости

Вчера в Лондоне стартовал итоговый турнир Ассоциации теннисистов–профессионалов...

1. Вчера в Лондоне стартовал итоговый турнир Ассоциации теннисистов–профессионалов (АТП). В парном разряде чемпионский титул, завоеванный в прошлом году, будут защищать белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор. Белорусско–канадский дуэт на предварительном этапе сыграет в группе «В» вместе с еще двумя интернациональными тандемами Роберт Линдстедт (Швеция) / Хориа Текау (Румыния) и Джонатан Маррэй (Великобритания) / Фредерик Нильсен (Дания), а также с индийской парой Махеш Бхупати / Рохан Бопанна. Мирный и Нестор первый матч на турнире сыграют сегодня. Для них это будут заключительные совместные соревнования: в следующем сезоне Мирный будет играть в паре с Хорией Текау, а партнером Нестора станет Махеш Бхупати. В группе «А» итогового турнира также выступят 4 пары: братья Боб и Майк Брайаны (США), Леандер Паес (Индия) / Радек Штепанек (Чехия), Марсел Гранольерс / Марк Лопес (Испания), Айсам Ульхак Куреши (Пакистан) / Жан–Жюльен Ройер (Голландия). После завершения соревнований в группах в полуфинал выйдут по два лучших дуэта. По такой же схеме пройдет и одиночный турнир: группа «А» — Новак Джокович (Сербия, 1–й номер мирового рейтинга), Энди Маррэй (Великобритания, 3), Томаш Бердых (Чехия, 6), Джо–Вильфред Тсонга (Франция, 8); группа «В» — Роджер Федерер (Швейцария, 2), Давид Феррер (Испания, 5), Хуан–Мартин дель Потро (Аргентина, 7), Янко Типсаревич (Сербия, 9).


2. Солигорский «Шахтер» в шестом туре Открытого чемпионата России по волейболу в четырех сетах проиграл на выезде «Белогорью» из Белгорода — 1:3 (25:20, 18:25, 23:25, 21:25). Таким образом, белорусский клуб пока одержал всего одну победу в шести матчах.


3. Виктория Павлович проиграла в полуфинале Открытого чемпионата Германии по настольному теннису. В поединке против чешки Иветы Ваценовски наша спортсменка дважды вела в счете — 1:0 и 3:2, но в решающей партии сильнее была соперница, победившая в итоге со счетом 4:3. В решающем матче Ваценовска проиграла представительнице Испании Янфей Шен — 2:4. В мужском одиночном разряде Павел Платонов выбыл на стадии 1/32 финала, вчистую проиграв шведскому спортсмену Йенсу Люндквисту — 0:4. Чемпионом в этой номинации стал представитель Германии Дмитрий Овчаров, обыгравший в поединке за «золото» еще одного немецкого теннисиста Тимо Болла — 4:2. На этой неделе лучшие мастера малой ракетки примут участие в Открытом чемпионате Польши, который пройдет с 7 по 11 ноября в Познани. Беларусь на этом турнире мировой серии будут представлять 8 спортсменов — Виктория Павлович, Александра Привалова, Мария Кучук, Павел Платонов, Виталий Нехведович, Дмитрий Чумаков, Антон Сопелев и Кирилл Барабанов.


4. Очередной крупный скандал разгорается в велоспорте. Олимпийского чемпиона Лондона Александра Винокурова (Казахстан) заподозрили в том, что в апреле 2010 года он купил победу в однодневной гонке Льеж — Бастонь — Льеж у россиянина Александра Колобнева. Об этом пишет итальянская пресса со ссылкой на расследование полиции. Оба гонщика тогда уехали в отрыв от остальной группы. В итоге победу одержал Винокуров, а Колобнев финишировал вторым. По информации СМИ, Колобнев якобы получил за проигрыш почти 150 тысяч евро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter