Четыре новости

В Мадриде состоялась жеребьевка чемпионата мира по гандболу...

1. В Мадриде состоялась жеребьевка чемпионата мира по гандболу, участие в котором впервые после 17–летнего перерыва примет и белорусская команда. Сборная Юрия Шевцова попала в группу «С», где ее соперниками станут гандболисты из Сербии, Словении, Польши, Южной Кореи и Саудовской Аравии. Для того чтобы выйти в плей–офф, нашим соотечественникам нужно будет занять место не ниже четвертого. Напомним, что чемпионат мира пройдет в Испании с 11 по 27 января будущего года.


2. Мужская сборная Беларуси потерпела два поражения на турнире «Аэросвит Кап–2012», который продолжается в украинском Южном. В первом матче наши баскетболисты уступили израильтянам — 50:72, а во втором хозяевам — 61:69. Вчера вечером наши ребята, год назад ставшие победителями этого турнира, завершали соревнования матчем против сборной Румынии. Турнир «Аэросвит Кап–2012» является одним из этапов подготовки команды к квалификации чемпионата Европы, которая стартует 15 августа.


3. Футболисты олимпийской сборной Беларуси провели товарищеский матч против сборной Японии. Он завершился поражением со счетом 0:1 (единственный гол был забит на 81–й минуте). До начала Игр белорусская сборная планирует провести спарринг еще с одним из английских клубов.


4. Велогонщик команды «РадиоШэк-Ниссан» Франк Шлек не вышел на старт 16–го этапа велогонки «Тур де Франс». Организаторы соревнований не рекомендовали люксембуржцу продолжать соревнования после того, как анализ его допинг–пробы дал положительный результат на диуретик ксипамид. Решение о дисквалификации Шлека пока не вынесено — спортсмен потребовал вскрытия пробы В — однако «Тур де Франс» для него завершен. Победителем же 16–го этапа, на котором гонщиков ждали серьезные испытания в горах, стал француз Тома Фоклер из «Европкара». Лучший из двух оставшихся в пелетоне белорусских велосипедистов — Василий Кириенко из испанской команды «Мовистар» — финишировал 60–м.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter