Четыре новости

Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб может стать игроком борисовского БАТЭ...

1. Полузащитник сборной Беларуси и самарских «Крыльев Советов» Александр Глеб может стать игроком борисовского БАТЭ. Договор с футболистом может быть заключен всего на несколько месяцев, чтобы Глеб смог помочь испытывающему кадровый дефицит клубу в квалификационных раундах Лиги чемпионов. Руководство БАТЭ информацию о переходе Глеба не подтвердило, однако подтвердило, что в настоящее время футболист тренируется вместе с игроками борисовской команды.


2. Женская сборная Беларуси по баскетболу проведет сегодня заключительный матч квалификационного турнира чемпионата Европы 2013 года. На паркете столичного Дворца спорта наши девушки сразятся с соперницами из Украины. Начало матча — в 19.30. Напомним, что пока сборная Беларуси возглавляет группу «А», на два очка опережая команды Венгрии и Украины. Однако эти команды провели на одну игру меньше. В случае поражения белорусок и победы венгерок над израильтянками шансы команды Римантаса Григаса на выход в финальную часть чемпионата Европы значительно уменьшаются. В заключительном туре квалификационного турнира белоруски участия принимать не будут.


3. Анастасия и Михаил Прокопенко стали чемпионами Европы по современному пятиборью в смешанной эстафете. Белорусы набрали одинаковую с литовскими спортсменами Лаурой Асадаускайте и Юстинасом Киндерисом сумму баллов — 5.936, но победили по дополнительным показателям. В индивидуальных соревнованиях продолжающегося в болгарской Софии чемпионата Европы наивысшим результатом белорусских спортсменов стало 11–е место Михаила Мицика.


4. Велогонщик команды «Кофидис» Реми де Грегорио арестован на «Тур де Франс» за распространение допинга. Накануне ночью сотрудники Всемирного антидопингового агентства совместно с французской полицией провели обыск в отеле, в котором базировалась команда «Кофидис». В результате гонщику команды Реми де Грегорио пришлось проехать в участок. Сообщается, что спортсмена забрали для дачи показаний по делу, связанному с командой «Астана», за которую велогонщик выступал в прошлом сезоне. А пока на супермногодневке состоялся девятый этап, представлявший собой гонку с раздельным стартом на 41,5 км между городами Арк–э–Сенан и Безансон. Лучшим среди белорусских велогонщиков стал занявший 50–е место Василий Кириенко из испанской команды «Мовистар». Александр Кучинский из российской «Катюши», который вот уже четвертый этап ехал с переломом ладьевидной кости (небольшой косточки у основания большого пальца), занял 123–е место, Евгений Гутарович показал 177–й результат. В общем зачете лидерство третий этап подряд удерживает британец Брэдли Уиггинс из «Скай». Вторым идет прошлогодний победитель «Тур де Франс» австралиец Кэйдел Эванс из американской команды «БМС Рэйсинг–Тим». Замыкает призовую тройку британец Кристофер Фрум из «Скай».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter