Четыре новости

Вчера матчем со сборной Франции стартовала на престижном футбольном турнире в Тулоне наша олимпийская сборная...

1. Вчера матчем со сборной Франции стартовала на престижном футбольном турнире в Тулоне наша олимпийская сборная. Этот поединок завершился поздно вечером. Напомним, что наша команда выступает в группе «В» вместе с хозяевами, а также сборными Египта и Мексики. А днем ранее свои первые матчи провели представители квартета «А»: Турция — Япония — 2:0, Голландия — Египет — 3:0.


2. Георгий Кондратьев назвал имена футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу с литовцами (7 июня, стадион «Динамо», 19.00). В обойму вошли 20 игроков: вратари — Александр Гутор (БАТЭ), Юрий Жевнов («Зенит»); защитники — Артем Радьков, Егор Филиппенко, Максим Бордачев, Денис Поляков (все — БАТЭ), Олег Веретило («Динамо», Мн), Александр Мартынович («Краснодар»); полузащитники — Александр Павлов, Ренан Брессан, Дмитрий Бага (все — БАТЭ), Станислав Драгун, Игорь Стасевич (оба — «Динамо», Мн), Сергей Баланович, Павел Ситко (оба — «Шахтер»), Александр Кульчий («Краснодар»), Сергей Кисляк («Рубин»), Павел Нехайчик («Динамо», М); нападающие — Дмитрий Мозолевский (БАТЭ), Дмитрий Комаровский («Шахтер»). В списке отсутствуют многие легионеры — Кондратьев дал им время отдохнуть после напряженного сезона. Команда соберется 5 июня в отеле Robinson Club и будет тренироваться в Дроздах.


3. Матч за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Москве, вошел в эндшпиль. Обменявшись победами, действующий чемпион мира Виши Ананд из Индии и уроженец Минска Борис Гельфанд вновь вошли в ничейную гавань. Девятая партия завершилась вничью. Гельфанд, игравший белыми, в дебюте получил небольшой, но устойчивый перевес, потом провел небольшую комбинацию и выиграл ферзя, за которого у чемпиона мира были ладья, конь и пешка. В дальнейшем Гельфанду не удалось использовать все свои шансы и Ананд успешно защитился. Счет в матче стал 4,5:4,5. Вчера белыми играл Ананд. И снова ничья.


4. Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала две победы в товарищеских матчах с командой Литвы — 74:46 и 54:50. По возвращении в Минск команда продолжит подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы–2013.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter