Четыре новости

Состоялись первые матчи четвертьфинальной стадии Лиги Европы...

1. Состоялись первые матчи четвертьфинальной стадии Лиги Европы. Единственный представитель стран бывшего СССР харьковский «Металлист» проиграл в Лиссабоне португальскому «Спортингу» — 1:2 (Клейтон, 90, с пенальти; Измайлов, 51, Инсуа, 64). Теперь украинская дружина попытается взять реванш на своем поле и впервые пробиться в полуфинал еврокубковых турниров. Весомую заявку на выход в квартет сильнейших сделал испанский «Атлетик» из Бильбао, уверенно переигравший в Гельзенкирхене немецкий «Шальке–04» — 4:2 (Льоренте, 20, 73, Де Маркос, 81, Муньяин, 90; Рауль, 22, 60). Результаты остальных встреч: «Атлетико» — «Ганновер» — 2:1 (Фалькао, 9, Сальвио, 89; Диуф, 38); АЗ — «Валенсия» — 2:1 (Холман, 45, Мартенс, 79; Топал, 51). Ответные матчи состоятся 5 апреля.


2. Теннисисты сборной Беларуси в матче второго раунда 2–й группы Евро–Африканской зоны Кубка Дэвиса с командой Боснии и Герцеговины (6 — 8 апреля, Минск) сыграют в том же составе, что и в предыдущей игре с молдаванами. На корты Минского дворца тенниса выйдет один из лучших парных игроков планеты Максим Мирный. Предстоящий матч станет для 34–летнего ветерана белорусского тенниса 44–м в составе сборной Беларуси в рамках Кубка Дэвиса. Кроме него, капитан белорусской команды Сергей Тетерин рассчитывает на Владимира Игнатика (268–й номер мирового рейтинга), Александра Бурого (587) и Дмитрия Жирмонта (581). В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 49–е место, а команда Боснии и Герцеговины находится на 43–й позиции.


3. Мужская сборная Беларуси в составе Владимира Самсонова, Евгения Щетинина и Павла Платонова в стыковом матче за выход в четвертьфинал командного чемпионата мира по настольному теннису, проходящего в немецком Дортмунде, уступила команде Сингапура — 1:3. Таким образом, белорусы прекратили борьбу за медали и далее будут бороться за 9 — 12–е места. Напомним, на групповом этапе белорусская сборная одержала четыре победы при одном поражении: в своем первом матче на чемпионате мира белорусы уступили японцам (0:3), а затем обыграли словаков (3:0), россиян (3:1), поляков (3:0), хорватов (3:1). Ранее шансы в борьбе за медали утратила и наша женская сборная.


4. Сегодня в «Минск–Арене» состоится международный турнир по смешанным единоборствам под названием «Восьмиугольник». Как обещают организаторы — СК «Бойцовский клуб», спортивное шоу доставит любителям единоборств избыток драйва, мощи и адреналина. В программе значатся девять поединков, спортсмены будут представлены в весовых категориях 70 кг, 84 кг, 93 кг и свыше 100 кг. Турнир пройдет в настоящей клетке–восьмиугольнике, в которую войдут такие известные белорусские бойцы, как Алексей Кудин, Роман Мироненко по прозвищу Хирург, Дмитрий Войтов и другие. Начало — в 19.30.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter