Четыре новости

На кортах «Мельбурн Парка» проходят очередные матчи 100–го Открытого чемпионата Австралии...

1. На кортах «Мельбурн Парка» проходят очередные матчи 100–го Открытого чемпионата Австралии. В стартовом матче мужского парного разряда Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в течение 49 минут уверенно переиграли австралийский тандем Бенджамин Митчелл — Мэтт Райд — 6:2, 6:2. В 1/16 финала белорусско–канадский дуэт, посеянный под вторым номером, встретится с колумбийской парой Хуан–Себастьян Кабаль — Роберт Фарах. В соревнованиях женских пар белоруска Анастасия Екимова и грузинская теннисистка Анна Татишвили не сумели на равных противостоять польско–словацкому тандему Агнешка Радваньска — Даниэла Хантухова, уступив практически без борьбы — 1:6, 0:6. Виктория Азаренко успешно прошла два раунда и сегодня в поединке 1/16 финала личных состязаний сыграет с немкой Моной Бартель.


2. Волейболисты минского «Строителя» успешно преодолели барьер 1/16 финала розыгрыша европейского Кубка вызова. В гостевом поединке против австрийского клуба «Посожильница» чемпионы Беларуси одержали уверенную победу с «сухим» счетом 3:0 (26:24, 25:21, 25:23). Неделю назад в Минске «Строитель» также был сильнее — 3:2. В 1/8 финала подопечные Милана Жарковича дважды встретятся с французским «Ренном», обыгравшим хорватскую «Младост» — 3:1 (дома) и 3:1 (в гостях).


3. Баскетболистки минского «Горизонта» завершили выступления в розыгрыше еврокубка. В повторном матче 1/8 финала подопечные Анатолия Буяльского в Курске проиграли местному «Динамо» со счетом 53:78 (10:15, 11:19, 15:29, 17:15). В составе минской дружины самой результативной оказалась Виктория Гаспер, набравшая 13 очков и совершившая 7 подборов. В первом матче этих команд неделю назад в Минске динамовки также были сильнее — 82:55.


4. Англичанин Дэвид Бекхэм принял окончательное решение продлить контракт с чемпионом североамериканской лиги соккера «Лос-Анджелес Гэлэкси». 36-летний полузащитник останется с этой командой минимум на сезон, который стартует в марте. Однако ему предоставляется право отлучиться из США предстоящим летом, чтобы сыграть за сборную Англии на Олимпиаде в Лондоне, уточняет ИТАР-ТАСС. Ранее Бекхэму предлагали перебраться во французский клуб «Пари Сен-Жермэн» с месячным окладом 800 тысяч евро, но громкая сделка не состоялась. Владельцы «Гэлэкси» неоднократно подтверждали свое желание сохранить англичанина в составе клуба, цвета которого он защищает с 2007 года. Его пятилетний контракт на сумму 32,5 млн. долларов истек 31 декабря прошлого года, и теперь, видимо, будет заключено новое соглашение. По данным прессы, Бекхэм остается в США по семейным обстоятельствам. Его жене Виктории и четырем детям нравится жить в солнечном штате Калифорния, рядом с Голливудом и океаном.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter