Четыре новости

Хоккеисты минского «Динамо» матчем в Новокузнецке против местного «Металлурга» открыли для себя игровую программу первенства КХЛ в нынешнем году...

1. Хоккеисты минского «Динамо» матчем в Новокузнецке против местного «Металлурга» открыли для себя игровую программу первенства КХЛ в нынешнем году. Увы, открыли неудачно, уступив 2:4. Счет открыли динамовцы. Отличился Збынек Иргл. Затем минчане пропустили дважды подряд, однако сумели отыграться: Шарль Линглет поразил ворота соперника. Это все, на что хватило динамовцев. Уступая 2:3, за минуту до конца встречи они заменили вратаря шестым игроком, но к успеху это не привело. Итог — 2:4. В другом матче ЦСКА победил в гостях «Сибирь» — 2:1.


2. Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира среди молодежных команд, который проходит в Калгари. Утром в среду по белорусскому времени россияне выиграли у канадцев со счетом 6:5. В третьем периоде на 48–й минуте россияне повели со счетом 6:1, но затем за короткое время пропустили четыре раза подряд и едва довели поединок до победы. Теперь сборная России встретится со шведами, которые ранее обыграли сборную Финляндии со счетом 3:2 по буллитам.


3. «Ливерпуль» отказался обжаловать решение дисциплинарного комитета Футбольной ассоциации Англии о дисквалификации нападающего Луиса Суареса на восемь матчей за расистские высказывания. Согласие «Ливерпуля» с наказанием своему футболисту означало, что дисквалификация вступила в силу немедленно после вынесения решения. Таким образом, первым матчем, который пропустил Суарес, стала выездная игра против «Манчестер Сити». «Ливерпуль» проиграл эту встречу со счетом 0:3. Уругвайский форвард должен вернуться в состав мерсисайдцев в феврале 2012 года. При этом ни руководство «Ливерпуля», ни сам Суарес не признали вины. «Я приму дисциплинарные санкции, но это будет уступка невиновного, который невероятно сожалеет о том, как все обернулось», — написал футболист в своем Твиттере. Луис Суарес дисквалифицирован за инцидент в матче против «Манчестер Юнайтед», который прошел 15 октября 2011 года. После игры защитник манкунианцев Патрис Эвра заявил о том, что Суарес оскорбил его, назвав «негром». За свой поступок Суарес был дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 тысяч фунтов.


4. В преддверии нового сезона футболисты борисовского БАТЭ проведут три учебно–тренировочных сбора на базах в Турции. После отпуска команда соберется 23 января и пройдет медосмотр, а затем проведет втягивающий мини–сбор на клубной базе в Дудинке. На 1 февраля намечен вылет на первый сбор в Турцию, а второй пройдет до матча за Суперкубок Беларуси с «Гомелем», который состоится 6 марта. После этого борисовчане еще раз отправятся на берег турецкий. Тренеры БАТЭ предсезонную работу начнут гораздо раньше своих подопечных. Уже в субботу, 7 января, Виктор Гончаренко и его ассистенты Александр Ермакович и Алексей Бага вылетят в Турцию, где до 15 января будут находиться в тренировочном лагере берлинской «Герты», перенимая опыт немецких коллег. Затем белорусы перебазируются в Милан и посетят матч двух грандов итальянского футбола — «Милан» — «Интер». А затем в течение трех дней будут стажироваться в тренировочном лагере «Милана». Вечером 18 января белорусы планируют посетить кубковый поединок «Милан» — «Новара», после чего вернутся домой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter