Четыре новости

В четверг матчем «Динамо» — БАТЭ закончился 11–й тур футбольного чемпионата...
1. В четверг матчем «Динамо» — БАТЭ закончился 11–й тур футбольного чемпионата. Гости одержали убедительную победу — 3:0, тем самым упрочив свое лидерство в группе. Один из голов записал на свой счет Геннадий Близнюк, это его 12–й гол в сезоне, и в списке бомбардиров он на один мяч отстает от Романа Василюка. Минское «Динамо» занимает 10–е место, но главный тренер Александр Хацкевич не теряет оптимизма, а лишь дожидается окончания первого круга. «Ждем, когда откроется дозаявочный период. Многие игроки сегодня просто не заслуживают играть в «Динамо», — сказал Александр Николаевич. — Также проведем работу по усилению состава».

2. Максим Мирный не сумел пробиться в 1/16 финала Уимблдона. В упорной борьбе он проиграл 22–му сеяному теннисисту — аргентинцу Гильермо Канасу — 7:6 (7:4), 1:6, 6:7 (4:7), 6:7 (4:7). А вот Виктория Азаренко успешно играет не только в одиночном разряде. В паре с россиянкой Анной Чакветадзе Вика преодолела 1/32 финала, обыграв тандем Сувей Ши/Алла Кудрявцева (Тайвань/Россия) — 6:3, 7:5.

3. Мадридский «Реал» остался без тренера. В четверг вечером со своего поста единогласным решением руководства был уволен Фабио Капелло, приведший «Реал» к чемпионству. Несмотря на это, итальянский наставник остался благодарен команде: «Я хотел бы публично поблагодарить мадридский «Реал» за предоставленную возможность во второй раз возглавить эту великую команду и за оказанную помощь, позволившую мне завоевать чемпионский титул, как и в сезоне 1996/97. Я не смогу забыть наших болельщиков, которые, несомненно, лучшие в мире».

4. Сегодня в окрестностях Гродно пройдут групповые шоссейные гонки. А в четверг были разыграны медали чемпионата Беларуси по велоспорту в соревнованиях с раздельным стартом. Впервые мужскую «разделку» выиграл Андрей Куницкий, серебряная награда — у Бронислава Самойлова. Один из лучших белорусских гонщиков Василий Кириенко, не знавший себе равных в минувшие годы, на этот раз занял третье место. Чемпионкой страны среди женщин стала Татьяна Шарапова, в призерах также Елена Делько и Елена Омелюсик.