Четыре новости

Стал известен календарь суперфинальной стадии Континентального кубка по хоккею, которая пройдет во французском Руане 13 — 15 января 2012 года...

1. Стал известен календарь суперфинальной стадии Континентального кубка по хоккею, которая пройдет во французском Руане 13 — 15 января 2012 года. Его участниками станут минская «Юность», получившая место в нынешнем финале на правах победителя Континентального кубка–2011, французский клуб «Руан», а также пробившиеся в суперфинал по итогам квалификации итальянский «Азиаго» и украинский «Донбасс». К слову, именно матчем с украинцами, выступающими в высшей лиге Открытого чемпионата России, «Юность» начнет турнир 13 января (начало матча — в 18.30). 14 января соперником минчан станет «Руан», 15–го — «Азиаго». Обладатель трофея определится в ходе однокругового турнира. Напомним, что «Юность» выигрывала Континентальный кубок в 2007 и 2011 годах. В 2010 году минчане заняли второе место, уступив трофей австрийскому «Ред Буллу».


2. Андрей Сидоренко назначен главным тренером клуба Континентальной хоккейной лиги «Спартак» (Москва). На этом посту белорусский тренер сменил словацкого специалиста Франтишека Госсу, временно исполнявшего обязанности главного тренера после отставки Виктора Пачкалина, руководившего командой с июля нынешнего года. Ее причиной, напомним, стало неудачное выступление «Спартака», занимающего предпоследнее место в Западной конференции. Помощниками Андрея Сидоренко станут Александр Титов и Дмитрий Ерофеев. До нынешнего назначения последним местом работы Андрея Сидоренко был челябинский «Трактор», которым он руководил несколько месяцев в прошлом сезоне и был уволен в октябре 2010 года из–за неудачного старта в чемпионате КХЛ.


3. В 2012 году 174 молодых перспективных спортсмена и тренера–преподавателя станут стипендиатами Президентского спортивного клуба. В прошлом году поддержку клуба ощущали 162 атлета и специалиста. Средняя и максимальная стипендии по сравнению с прошлым годом увеличились более чем в два раза, а минимальная стипендия — почти в три раза.


4. Известный российский боксер–профессионал Роман Симаков скончался от травм, полученных в поединке за титул чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории 79 килограммов. Соперником 27–летнего Симакова в бою, который прошел в Екатеринбурге, стал россиянин Сергей Ковалев. В седьмом раунде рефери остановил поединок, зафиксировав у Симакова технический нокаут. С ринга Романа вынесли на носилках и отправили в больницу, где он был прооперирован, однако через два дня скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти стали тяжелая черепно–мозговая травма и ушиб головного мозга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter