Четыре новости

По сведениям газеты «Прессбол», практически решен вопрос не только с главным тренером футбольной сборной, но и с ее штабом...

1. По сведениям газеты «Прессбол», практически решен вопрос не только с главным тренером футбольной сборной, но и с ее штабом. Национальную команду должен возглавить Георгий Кондратьев. Вероятнее всего, его помощником станет Вячеслав Акшаев. В тренерский штаб войдет также Дмитрий Касенок. Акшаев — обладатель медалей всех достоинств чемпионата страны, причем во главе различных отечественных клубов. В последнее время, после ухода из гомельского ДСК, он оставался без работы. Касенок в прошлом году ассистировал в новосибирской «Сибири» Игорю Криушенко, а завершающийся сезон провел в тренерском штабе «Минска».


2. Максим Мирный и канадец Даниель Нестор, занимающие 3–е место в мировом рейтинге мужских теннисных пар, выиграли все три матча групповой стадии итогового годового турнира Ассоциации теннисистов–профессионалов (АТР) в Лондоне. 24 ноября белорусско–канадский дуэт в заключительном поединке предварительного этапа взял верх над второй парой мирового рейтинга Мишель Ллодра (Франция) / Ненад Зимоньич (Сербия) — 4:6, 6:3, 10:7. Таким образом, Мирный и Нестор с тремя победами заняли первое место в квартете «В», следом финишировали Фирстенберг с Матковски (2 победы), Ллодра с Зимоньичем (1) и Бопанна с Куреши (0). В полуфинал вышли Мирный с Нестором, а также Фирстенберг и Матковски. Их соперники определятся после завершения предварительной стадии в группе «А», где с 2 победами лидирует лучший дуэт мира в составе американских братьев Боба и Майка Брайанов, уже обеспечивший себе пропуск в полуфинал. В одиночном разряде определились два полуфиналиста. Это ставшие лучшими в группе «В» швейцарец Роджер Федерер (4–я ракетка мира) и француз Жо–Вильфрид Цонга (6). Перед вчерашним днем в группе «А» лидировал 5–й номер мирового рейтинга испанец Давид Феррер (2 победы), по одному выигрышу у серба Новака Джоковича (1) и чеха Томаша Бердыха (7). Серб Янко Ципсаревич (9), вступивший в борьбу со второго тура вместо травмированного британца Энди Маррея (3), побед не имел. Вчера прошли два заключительных поединка: Джокович — Ципсаревич и Феррер — Бердых.


3. Пресс–служба федерации футбола сообщила, что 8 декабря в Национальной библиотеке состоится торжественная церемония закрытия футбольного сезона–2011 «Золотой мяч». Во время церемонии будут объявлены победители командных и индивидуальных номинаций по итогам года. Победители в номинациях «Лучший футболист чемпионата», «Лучший тренер» и «Лучший футболист Беларуси» будут определены путем опроса, проводимого администрацией АБФФ совместно с редакцией газеты «Всё о футболе». Самым престижным, безусловно, является титул лучшего игрока страны. Впервые в Беларуси он был объявлен в 1983 году, и победителем стал Сергей Гоцманов. По итогам прошлого сезона первенствовал Юрий Жевнов.


4. Российская команда Marussia Racing оказалась на грани исключения из чемпионата мира по автогонкам в классе автомобилей «Формула–1» из–за отказа ее руководства предоставить в контролирующие органы финансовые отчеты за 2010 год. Документы не были отправлены в положенные сроки. Руководители «Королевских гонок» дали российской команде отсрочку до 23 ноября, однако и в этот срок не получили никаких отчетов о финансовой деятельности. Эксперты полагают, что в ближайшее время начнется процедура уголовного преследования директоров команды, что может повлечь дисквалификацию российской «конюшни». В текущем сезоне «Формулы–1» российская команда занимает последнее место в Кубке конструкторов. За 18 этапов гонщики Marussia не набрали ни одного очка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter