Четыре новости

После первого тура предварительного этапа Еврочелленджа в группе «G» лидируют баскетболисты «Минска–2006» и турецкого «Измира»...

1. После первого тура предварительного этапа Еврочелленджа в группе «G» лидируют баскетболисты «Минска–2006» и турецкого «Измира». Чемпионы Беларуси в упорной борьбе переиграли гостей из немецкого «Бонна» со счетом 79:71. В этой игре хозяева проигрывали на протяжении трех четвертей и лишь в заключительной 10–минутке сумели переломить ход поединка и вырвать победу. Примечательно, что в составе хозяев не было американского легионера Джулиуса Ходжа, который уже покинул Минск. По словам главного тренера Андрея Кривоноса, Ходж — хороший игрок, но он не смог оказаться полезным в тактических схемах, которые использует «Минск–2006». В другом поединке квартета «G» встречались два турецких клуба — баскетболисты «Измира» обыграли в гостях «Анкару» — 82:74.


2. Футболисты национальной и олимпийской сборных Беларуси прибыли на Аравийский полуостров, где проведут недельный тренировочный сбор и сыграют по два спарринга. Главная команда сейчас базируется в Объединенных Арабских Эмиратах, готовясь к двум товарищеским поединкам с африканскими дружинами. 11 ноября белорусы сыграют со сборной Нигера, а 15 ноября встретятся с футболистами Ливии. Оба поединка состоятся на поле арены Dubai Stadium и начнутся в 18.00. Предстоящие спарринги станут последними для главного тренера белорусов Бернда Штанге, контракт которого заканчивается в конце ноября. Олимпийская сборная под руководством Георгия Кондратьева тренируется в Саудовской Аравии, а 12 ноября в Эр–Рияде сыграет с олимпийской командой этой страны. Затем белорусы перебазируются в ОАЭ и 15 ноября в Аль–Айне сразятся с местными олимпийцами.


3. Анна Батюшко (весовая категория до 63 кг) заняла 10–е место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Париже. По сумме двух упражнений Анна подняла 224 кг (107 кг в рывке + 117 кг в толчке). Чемпионкой мира стала россиянка Светлана Царукаева, показавшая результат 255 кг (117+138) и обновившая мировой рекорд в рывке (117 кг). В тройку призеров вошли также Майя Манеза из Казахстана — 248 кг (109+139) и китаянка Оуян Сяофан — 246 кг (113+133). В женских соревнованиях чемпионата мира на помост еще выйдут Ирина Кулеша (до 75 кг), Дина Сазановец (до 69 кг) и Марина Шкерманкова (до 69 кг). За мужскую команду выступят Андрей Рыбаков (весовая категория до 85 кг), Вадим Стрельцов (до 94 кг), Александр Макаренко (до 94 кг), Михаил Авдеев (до 105 кг), Евгений Жерносек (свыше 105 кг) и Дмитрий Ворник (свыше 105 кг).


4. С 10 по 12 ноября на арене хоккейного клуба «Юность–Минск» пройдет пятый Международный турнир по хоккею среди юниорских сборных на Кубок Президентского спортивного клуба. В этом году в Минске дебютирует команда Словении, которая станет уже седьмой страной, принявшей участие в турнире. Компанию словенцам составят команды России, Словакии и Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter