Четыре новости

Виктор Зуев не сумел пробиться в полуфинал проходящего в Баку чемпионата мира по боксу...

1. Виктор Зуев (весовая категория свыше 91 кг) не сумел пробиться в полуфинал проходящего в Баку чемпионата мира по боксу. Наш боец уступил 24–летнему боксеру из Германии Эрику Пфайферу — 15:18. Таким образом, 28–летний серебряный призер афинской Олимпиады–2004 на сей раз остался без наград первенства планеты, но надежд на завоевание лицензии на Олимпиаду не потерял. В Лондон попадут 6 лучших боксеров, и судьба Зуева во многом будет зависеть от дальнейшего выступления Пфайфера. Если немец выйдет в финал, то белорус получит пропуск на Игры. А вот Сергей Корнеев (до 91 кг), напомним, олимпийскую лицензию уже завоевал и, выйдя в 1/2 финала, обеспечил себе минимум бронзовую медаль. Сегодня в полуфинале он встретится с украинцем Александром Усиком, который одолел россиянина Артура Бетербиева — 17:13. Другую полуфинальную пару составят азербайджанец Теймур Маммадов и китаец Сюаньсюань Ван. Завершится чемпионат мира боями за «золото» 8 октября.


2. Волейболисты минского «Строителя» одержали первую победу в Открытом чемпионате России. В столичном Дворце спорта минчане взяли верх над «Автомобилистом» из Екатеринбурга — 3:0. В составе «Строителя» дебютировал сербский легионер Иван Стелич, из–за нерешенных трансферных проблем не игравший 1 октября в Могилеве в стартовом поединке Открытого чемпионата России с украинским «Локомотивом». Остальные поединки очередного тура в зоне «Запад» принесли следующие результаты: «Белогорье» (Белгород) — «Локомотив» (Харьков) — 3:1, «Динамо» (Краснодар) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:0, «Искра» (Одинцово) — «Динамо» (Москва) — 2:3.


3. Виктория Азаренко не вышла на матч третьего раунда на турнире ВТА в Пекине. В поединке за выход в четвертьфинал белоруска должна была сыграть с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Однако из–за проблем со здоровьем она отказалась от проведения встречи.


4. Хоккеисты «Гомеля» победили в гостях «Неман» — 2:0 и упрочили лидерство в Открытом чемпионате Беларуси. К обеим шайбам в ворота гостей приложил клюшку 21–летний форвард гомельчан Михаил Стефанович, заработавший 2 (1+1) бомбардирских балла. Еще одним творцом победы стал финский голкипер «Гомеля» Паси Хаккинен, отразивший все 23 выстрела по своим воротам. Остальные матчи очередного тура завершились так: «Юность» — «Шахтер» — 2:3 (по буллитам) (Яновский, 11, Берзиньш, 18 — Ковыршин, 10, Башко, 31, в большинстве, «Брест» — «Могилев» — 4:1, «Лида» — «Металлург» — 1:5, «Металургс» — «Витебск» — 9:3.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter