Четыре новости

Приятные новости с Уимблдона...
1. Приятные новости с Уимблдона. Первая касается Ольги Говорцовой, которая одержала победу над немкой Гретой Арн. Для Оли нынешний Уимблдон — дебют на турнирах «Большого шлема». Напомним, что в основную сетку белоруска попала, преодолев сито квалификации. В игре против Арн, проигрывая после первого дня (матч был прерван из–за дождя), Говорцова сумела переломить ход игры и дожать соперницу — 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 6:1. И пусть дальше Ольга не прошла (вчера она проиграла француженке Марион Бартоли — 5:7, 2:6), впечатления от дебюта Говорцовой остались самые приятные. Во второй круг сумела пробиться и Татьяна Пучек. До сих пор самая опытная белорусская теннисистка лишь 5 лет назад выходила в 1/32 финала Уимблдона и с тех пор не могла добиться столь же высокого результата. В стартовом матче Татьяна победила обладательницу «уайлд кард» — украинку Викторию Кутузову (6:4, 6:2) и вчера (если позволила погода) должна была встречаться с восьмым номером посева — россиянкой Анной Чекветадзе. Вчера личный рекорд на английском турнире установила и Виктория Азаренко, впервые пробившаяся во второй круг соревнований. Хорватка Елена Костанич-Тосич лишь обозначила сопротивление — 6:3, 6:1.

Почин девушек поддержал и Максим Мирный. Причем для попадания в следующий круг ему даже не пришлось доигрывать матч. Проиграв два сета (3:6, 4:6), в третьем при счете 2:1 в пользу белоруса тайванец Лю Енсун отказался продолжать матч из–за травмы.

2. Белорусский боксер, чемпион Европы среди профессионалов в весовой категории до 61,2 килограмма Юрий Романов, обязательную защиту пояса проведет в Минске. Это решение было принято в Риме в штаб–квартире Европейского боксерского союза. Изначально предполагалось, что местом проведения боя станет Италия, откуда родом будущий соперник Юрия — Стефано Дзофф. Однако условия представителей Белорусской федерации профессионального бокса оказались более интересными. Поединок за чемпионский титул на ринге Дворца спорта в Минске состоится 29 сентября и станет гвоздем программы, в которой также значатся бои серебряного призера Олимпиады в Афинах Магомеда Арипгаджиева и, возможно, претендента на звание чемпиона Европы в весовой категории 58,9 килограмма Сергея Гулякевича.

3. Стартовавший в Венесуэле 42–й розыгрыш Кубка Америки по футболу в первый же день преподнес сенсацию. Ее авторами стали игроки сборной Перу. В стартовом матче эта команда со счетом 3:0 разгромила 14–кратных обладателей Кубка — уругвайцев. Не лучшим образом начали турнир и его хозяева: команда Венесуэлы (во многом благодаря автоголу венесуэльца Сичеру) смогла добиться лишь ничьей в матче с далеко не самой сильной сборной Боливии. Вчера старт в турнире приняли пятикратные чемпионы мира бразильцы. Напомним: матчи Кубка Америки можно увидеть в эфире телеканала «Лад».

4. Свой первый матч сезона 2007/08 игроки хоккейного клуба «Юность» (Минск) проведут с траурными повязками на рукавах в память о трагически погибшем молодом нападающем Алексее Савине. Такое решение было принято на первом после отпуска собрании команды. Как сообщили представители клуба, место Алексея в раздевалке останется закреплено за ним. Также там будет вывешена его игровая майка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter