Четыре новости

Чемпионка мира по плаванию на стометровке вольным стилем Александра Герасименя открыла счет медалям белорусских студентов на Играх в китайском Шэньчжэне...

1. В среду были сыграны оставшиеся матчи первого круга квалификации плей–офф Лиги чемпионов. Вот их результаты: «Оденсе» (Дания) — «Вильярреал» (Испания) — 1:0, «Висла» (Польша) — АПОЭЛ (Кипр) — 1:0, «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Генк» (Бельгия) — 2:1, «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Мальме» (Швеция) — 3:1, «Бавария» (Германия) — «Цюрих» (Швейцария) — 2:0. Напомним, что БАТЭ свой матч провел во вторник и не смог дома обыграть австрийский «Штурм» — 1:1. Тем временем стало известно, что ведущий защитник команды Игорь Шитов на ответный матч не поедет. Вместо этого он отбыл в Москву, где заключил контракт с местным «Динамо».


2. Чемпионка мира по плаванию на стометровке вольным стилем Александра Герасименя открыла счет медалям белорусских студентов на Играх в китайском Шэньчжэне. Саша заняла третье место на дистанции 100 метров на спине с результатом 1.00,91. Впереди финишировали японка Шио Сакаи (1.00,28) и американка Дженнифер Коннолли (1.00,50). После семи соревновательных дней лидирует по числу золотых медалей Китай — всего 39 наград (18, 9, 12). Однако по общему числу призовых мест впереди Япония — 52 (15, 15, 22).


3. Белорусский женский футбольный клуб «Бобруйчанка» пробился в 1/16 финала Лиги чемпионов. В своей отборочной группе белорусский клуб занял второе место, уступив «Осиеку», однако среди вторых команд у «Бобруйчанки» были лучшие показатели и УЕФА подтвердил попадание в следующую стадию именно нашего клуба. Жеребьевка 1/16 финала состоится 23 августа в Ньоне (Швейцария). Матчи пройдут 28 — 29 сентября и 5 — 6 октября.


4. В перенесенном матче 1/16 финала Кубка страны по футболу «Минск» обыграл земляков из «Партизана–2» — 4:2 и вышел в следующий раунд турнира. Победу «горожанам» принесли точные удары Разина (13 и 84–я минуты), Климовича (22) и Василюка (29, с пенальти). «Партизан–2» ответил дублем Дубовика (16, 41). В 1/8 финала «Минск» сыграет с бобруйской «Белшиной». Напомним, что 6 сентября определится последний участник 1/8 финала: светлогорский «Химик» примет на своем поле солигорский «Шахтер».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter