Четыре новости

Сборная Уругвая в 15–й раз завоевала Кубок Америки по футболу...

1. Сборная Уругвая в 15–й раз завоевала Кубок Америки по футболу, став рекордсменом по числу побед в этом турнире. В финальном матче, состоявшемся в воскресенье в Буэнос–Айресе, уругвайские футболисты одержали уверенную победу над парагвайцами — 3:0. Счет в матче открыл Луис Суарес, а затем еще дважды отличился лучший футболист последнего чемпионата мира Диего Форлан. Однако на сей раз, даже несмотря на решающие голы, в примах ходил не он — лавры MVP турнира достались Суаресу. Всего на Кубке Америки форвард «Ливерпуля» забил четыре мяча: на его счету два гола в полуфинальном матче с Перу (2:0), еще один раз Суарес отличился на групповой стадии, также поразив ворота перуанцев. Лучшего игрока Кубка Америки начали определять в 1987 году. До Суареса уругвайцы получали этот приз дважды. В 1989 году лучшим игроком Кубка Америки стал Рубен Соса, а в 1995–м — Энцо Франческоли.


2. Белоруска Татьяна Пучек и украинка Мария Корытцева стали победителями теннисного турнира в Баку в парном разряде. 24 июля в финальном матче посеянная под вторым номером белорусско–украинская пара взяла верх над первым сеяным дуэтом Моника Никулеску (Румыния)/Галина Воскобоева (Казахстан) — 6:3, 2:6, 10:8.


3. На прошедшем в Риге заседании совета баскетбольной Единой лиги ВТБ был утвержден формат соревнований и состав участников чемпионата–2011/12. В турнире второй раз подряд выступит и лучший клуб Беларуси последних лет «Минск–2006». В регулярном сезоне лиги ВТБ сыграют 18 клубов (в прошлом чемпионате было 12), которые разделены на две группы. 16 участников основной сетки уже известны, еще два определятся по итогам отборочных соревнований. В результате жеребьевки «Минск–2006» попал в группу «В», где его соперниками станут ЦСКА (Москва), «Летувос Ритас» (Литва), «Ассеко Проком» (Польша), «Азовмаш» (Украина), «Спартак» (Санкт–Петербург), «Локомотив–Кубань» (Краснодар), «Нимбурк» (Чехия) и еще одна команда из квалификационного турнира.


4. Белорусская таэквондистка Виктория Белановская завоевала «бронзу» на V Всемирных военно–спортивных играх, которые состоялись в Рио–де–Жанейро. В поединке за выход в финал в весовой категории до 67 кг Виктория уступила бразильянке Рафаэлле Перрейре (9:15), которая в итоге стала серебряной медалисткой. «Золото» в активе Хакимы Эль–Меслахи из Марокко. Всего наши спортсмены в Бразилии завоевали 6 медалей (2 «золота», 4 «бронзы»). Пять наград в активе легкоатлетов. Недавняя чемпионка Европы среди молодежи Алина Талай первенствовала в беге на 100 метров с барьерами, установив к тому же рекорд соревнований (12,95 сек.), а Марина Арзамасова выиграла бег на 800 м. Бронзовыми призерами стали также Екатерина Поплавская (бег на 100 м с барьерами), Дмитрий Децук (тройной прыжок) и Андрей Синяков (толкание ядра).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter