Четыре новости

Сегодня хоккеисты минского «Динамо» официально начинают подготовку к новому сезону...

1. Сегодня хоккеисты минского «Динамо» официально начинают подготовку к новому сезону. В 11 часов они ступят на землю комплекса футбольных полей ФК «Минск», затем встретятся и пообщаются с журналистами, а вечером (с 17.00 до 19.00) на базе конькобежного стадиона комплекса «Минск–Арены» состоится открытая тренировка команды на льду, на которой смогут поприсутствовать болельщики. Напомним, что сезон в КХЛ минчане начнут 8 сентября домашним матчем против «Локомотива».


2. Нападающий питерского «Зенита» и сборной Беларуси 28–летний Сергей Корниленко в летнее трансферное окно, скорее всего, покинет питерский «Зенит». По сведениям Life Sports, предметный интерес к форварду сборной Беларуси проявляют «Терек» и «Локомотив». Оба клуба готовы предложить около 2 — 2,5 млн. евро за футболиста.


3. Сборная Уругвая стала первым финалистом проходящего в Аргентине футбольного Кубка Америки. В ночь на 20 июля уругвайцы победили сборную Перу со счетом 2:0. Оба гола забил нападающий английского «Ливерпуля» Луис Суарес, отличившийся на 52–й и 57–й минутах. Перуанцы с 69–й минуты играли в меньшинстве, когда с поля был удален капитан команды Хуан Варгас. Он получил красную карточку за удар локтем в лицо защитника сборной Уругвая Себастьяна Коатеса. Соперник уругвайцев по финалу определился вчера ночью в матче Парагвай — Венесуэла. Финал состоится 24 июля, а матч за третье место — 23 числа.


4. Конно-спортивный комплекс «Ратомка» под Минском в июле стал одним из центров мирового конного спорта. В минувшие выходные тут прошел этап Кубка мира по троеборью, победительницей которого стала могилевчанка Елена Телепушкина на лошади Пассат (о них наша газета рассказывала на прошлой неделе), а с 28 по 31 июля на конкурном поле Ратомки пройдут этап Кубка мира и Кубок наций по преодолению препятствий. Эти соревнования всегда вызывают повышенный интерес как у спортсменов, так и у зрителей. Так что сегодня все влюбленные в конный спорт должны внести изменения в график своих предпочтений следующей недели.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter