Четыре новости

Вчера в Москве должны были состояться слушания по так называемому делу Андрея Мезина, вратаря, выступавшего за хоккейную сборную Беларуси...
1. Вчера в Москве должны были состояться слушания по так называемому делу Андрея Мезина, вратаря, выступавшего за хоккейную сборную Беларуси. Однако из–за неявки в суд истцов — адвокатов голкипера и магнитогорского «Металлурга», в котором Мезин намеревается играть, было принято решение перенести заседание на 4 июля. Напомним, что Андрей Мезин подал в суд на Федерацию хоккея России (ФХР). Дело в том, что в июне 2006 года ФХР обязала клубы, в которых играют голкиперы иностранных сборных, платить за них компенсацию в размере 4,5 млн. российских рублей (а с этого сезона сумма увеличивается вдвое). Мезин имеет российский паспорт и добивается права не считаться легионером в российском чемпионате.

2. Женская сборная Беларуси по волейболу начала подготовку к выступлению в финальной части чемпионата Европы–2007. В эти дни команда тренируется в Стайках. В распоряжении тренерского штаба — в основном представители белорусских клубов, а также несколько волейболисток из клубов Польши и Турции. Что касается спортсменок, выступающих в российских командах, то их появление в составе нашей сборной под вопросом. После завершения учебно–тренировочного сбора в Стайках наши девушки 26 июня вылетят на традиционный (пятый по счету) турнир «Кубок Бориса Ельцина», который пройдет в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. На первом этапе этих престижных соревнований белоруски сыграют с командами России (28 июня), Японии (29 июня) и Турции (30 июня). После возвращения домой подопечные Владимира Козлова отправятся на тренировочный сбор в Алушту, а затем примут участие в международных турнирах в Бельгии и Франции. Завершающим этапом подготовки к европейскому первенству станет турнир, который начнется в брестском спорткомплексе «Виктория» в конце августа. Кроме наших волейболисток в нем сыграют сборные России, Украины, Франции и Бельгии.

3. Чемпион Италии миланский «Интер» может быть отправлен в серию «B», если подтвердятся подозрения клуба в махинациях с бухгалтерскими документами. Клуб подозревают в умышленном сокрытии реальных цен на своих футболистов второго плана, чтобы не выплачивать налоги в полном объеме. Прежде всего, речь идет о сезоне 2005/2006. Тогда «Ювентус» победил в серии «А», но в результате коррупционного скандала чемпионский титул у туринцев был отобран и передан «Интеру». В нынешнем бухгалтерском скандале, помимо «Интера», замешаны также «Милан», «Реджина» и «Сампдория», которые умышленно увеличили стоимость своих молодых игроков, чтобы создать видимость доходов.

4. Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» принял предложение экс–премьер–министра Таиланда Таксина Чинавата о покупке акций клуба и его долгов за 81,6 миллиона фунтов стерлингов. Таким образом, «Сити» пополнил список британских футбольных клубов, принадлежащих иностранному капиталу. В нем уже числятся английские «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Астон Вилла», «Вест Хэм», «Портсмут» и «Ливерпуль», а также шотландский «Хартс». В случае успешного завершения сделки президент «горожан» Джон Уордл и исполнительный директор Алистер Макинтош останутся на своих местах, а среди кандидатов на пост главного тренера фигурирует имя Свена–Горана Эрикссона. Таксин Чинават был свергнут в сентябре прошлого года в результате государственного переворота в Таиланде, в то время как он находился в Нью–Йорке на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. С тех пор он проживает в изгнании за границей, главным образом в Лондоне, где живут его родственники, и занимается в основном бизнесом. На протяжении нескольких лет Чинават предпринимал безуспешные попытки купить себе какой–нибудь английский клуб. Ранее он приценивался к «Ливерпулю» и «Фулхэму». Тем временем на родине Таксину Чинавату предъявлены официальные обвинения в коррупции. Прокуратура Таиланда обвиняет его в незаконном оказании помощи своей жене в приобретении большой территории государственных земель по заниженной цене.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter