Четыре новости

Защитник хоккейной сборной Беларуси Руслан Салей следующий сезон проведет в КХЛ...

1. Как стало известно Belarushockey.com, на пост главного тренера сборной Беларуси, помимо Владимира Крикунова, претендуют еще два специалиста — Любомир Покович и Андрей Сидоренко. Словацкий специалист хорошо знаком с белорусским хоккеем, ведь именно он внес весомый вклад в победу минского «Динамо» в 2007 году в чемпионате Беларуси. На минувшем чемпионате мира Покович входил в тренерский штаб сборной Словакии, где работал под руководством Глена Хэнлона. Также при участии Поковича сборная Словакии на минувшей Олимпиаде в Ванкувере добилась наивысшего результата в истории и заняла четвертое место. Белорус Андрей Сидоренко в минувшем сезоне работал наставником «Трактора», однако после провального старта челябинской дружины в КХЛ был уволен. Также стоит отметить, что, помимо Владимира Крикунова, в списке претендентов на вакантный пост главкома сборной числится и наставник «Юности» Михаил Захаров.


2. Защитник хоккейной сборной Беларуси Руслан Салей следующий сезон проведет в КХЛ. Ярославский «Локомотив» подтвердил информацию о подписании контракта с нашим защитником. Соглашение рассчитано на один год. Минувший сезон Салей провел в «Детройт Ред Уингс», с которым пытался осуществить давнюю мечту и выиграть Кубок Стэнли, но, видимо, не судьба. Напомним, что время локаута в НХЛ в сезоне 2004/05 Салей уже играл в России, защищал цвета казанского «Ак Барса». В регулярном чемпионате провел 35 игр и набрал 19 (8+11) очков. Информация о том, что Руслан покинет «Детройт», появилась по окончании сезона. Руководство клуба сообщило, что не намерено продлевать контракт с 36–летним ветераном. По сообщениям СМИ, Салей рассматривал другие варианты трудоустройства в НХЛ. Предпочтение белорусский хоккеист отдавал командам, базирующимся недалеко от Калифорнии, чтобы быть ближе к семье. Последнее время в числе возможных мест дальнейшего трудоустройства белорусского хоккеиста назывался «Анахайм», однако в итоге Руслан поставил подпись под контрактом с «Локомотивом». Жаль, что не с минским «Динамо».


3. Олимпийский чемпион по лыжным гонкам финн Мика Мюллюля умер в возрасте 41 года. 5 июля тело Мюллюля было найдено в его доме в городе Коккола на северо–западе Финляндии. Местная полиция отказалась сообщать подробности смерти спортсмена, отметив лишь, что она никак не связана с криминалом. Свою золотую олимпийскую медаль Мюллюля завоевал на Играх–1998 в Нагано в гонке на 30 километров классическим стилем. Всего он выиграл 6 олимпийских наград. Кроме того, Мюллюля является четырехкратным чемпионом мира. В 2001 году финн получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Отбыв наказание, он возобновил карьеру лыжника, но в 2005 году окончательно ушел из спорта.


4. Три болельщика получили травмы в ходе инцидента, произошедшего во время матча Главной лиги бейсбола (MLB) между клубами «Сан–Диего Падрес» и «Сан–Франциско Джайентс». Фанатов ранило бейсбольной битой, которую случайно выпустил из рук Пабло Сандоваль, выступающий за клуб из Сан–Франциско. Сандоваль, который в своей команде является бьющим, во время первого иннинга (то есть первого периода матча) размахнулся и потерял контроль над битой, и она улетела на трибуны. В результате один из болельщиков получил удар в бровь, другой травмировал голень, а женщина, которой бита попала в голову, была доставлена в больницу. Двум другим болельщикам оказали помощь на стадионе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter