Четыре новости

Защитник «Краснодара» и национальной сборной Беларуси Александр Мартынович получил российское гражданство...

1. Защитник «Краснодара» и национальной сборной Беларуси Александр Мартынович получил российское гражданство. После подачи соответствующих документов в РФПЛ белорус перестал считаться легионером. Сейчас Мартынович заканчивает восстанавливаться после травмы, полученной в игре с французами, и пока тренируется по индивидуальному плану.


2. В Лондоне начались матчи основной сетки Уимблдона — третьего в нынешнем сезоне турнира из серии «Большого шлема». Стартовый поединок Виктории Азаренко со словачкой Магдаленой Рыбариковой остановили во втором сете при счете 6:4, 3:2 в пользу белоруски. Причина традиционна для турнира — дождь. Из–за непогоды организаторы были вынуждены отложить еще более 10 матчей.


3. Сегодня футболист питерского «Зенита» Данко Лазович должен дать показания и пройти судебно–медицинское освидетельствование. Напомним, после матча с «Волгой» в чемпионате России сербский нападающий попытался подойти к трибуне со своими болельщиками, чтобы бросить им футболку. Но, по его словам, получил удар в спину электрошокером.


4. Интрига с новым главным тренером сборной России по хоккею наконец разрешилась. Преемником Вячеслава Быкова у руля команды стал Зинэтула Билялетдинов. Эту кандидатуру утвердили министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко и исполком федерации хоккея. В ближайшее время специалист подпишет контракт с ФХР. Планируется, что соглашение будет рассчитано до окончания Олимпиады 2014 года в Сочи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter