Четыре новости

Трое белорусов пробились в четвертьфинал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Анкаре...

1. Трое белорусов пробились в четвертьфинал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Анкаре. Стартовый этап турнира успешно преодолели призер минувшего чемпионата Магомед Нурудинов, Сергей Корнеев и Иван Баранчик, проявивший недюжинный характер в сражении с сербом Бронимиром Станковичем. Евгений Ромашкевич, Михаил Долголевец и Виталий Бондаренко за место в числе восьми лучших бойцов в своих весовых категориях спорили вчера, а вот для лидера сборной Виктора Зуева чемпионат Европы закончился уже в первом бою. В качестве соперника для белоруса в первом круге турнира жребий определил олимпийского чемпиона Роберто Каммарелле. «Зуев активно начал бой в свойственной ему жесткой манере, заставив итальянца заметно нервничать и опасаться пропущенного удара. Однако, несмотря на несколько перспективных атак, «зацепить» соперника Виктору так и не удалось. В то же время в таком обмене ударами кто–то всегда пропускает», — прокомментировал встречу председатель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов. Вышло так, что в этот раз «пропустил» Зуев: во втором раунде рефери был вынужден остановить поединок из–за тяжелого нокдауна белоруса. Четвертьфинальные бои на чемпионате Европы начнутся сегодня.


2. Василий Кириенко, выступающий за испанскую команду «Мовистар», победил в общем зачете четырехдневной шоссейной велогонки по дорогам Франции «Рут дю Сюд». В итоговой классификации белорусский велогонщик на 40 секунд опередил итальянца Давида Ребеллина. Протяженность велогонки составила 720 километров. Также завершилась традиционная многодневка «Тур Швейцарии». Белорус Бронислав Самойлов по итогам девяти этапов занял 16–е место, уступив победителю около 10 минут.


3. Женская сборная Беларуси по волейболу одержала две победы в очередном туре розыгрыша Евролиги над хорватками в гостях — 3:2 и 3:1. В турнирной таблице наша команда занимает третье место, на 9 очков отставая от турчанок и на два — от румынок. В мужском турнире белорусы принимали в Минском Дворце спорта сборную Словакии. Матчи прошли с переменным успехом: проиграв первую встречу 0:3, во второй наши волейболисты взяли убедительный реванш — 3:1. В таблице белорусы располагаются на третьем месте. В очередных играх 25 и 26 июня примут сборную Турции.


4. Екатерина Карстен выиграла второй этап Кубка мира по академической гребле в Гамбурге. Белоруске не было равных на дистанции в два километра. В финальном заезде Екатерина почти на две секунды опередила ближайшую преследовательницу Эмму Твигг из Новой Зеландии. Третье место заняла Анне–Катрин Тиль из Германии, отставшая от победительницы на 4,6 секунды. Это вторая победа Карстен в нынешнем розыгрыше Кубка мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter