Четыре новости

Вчера в четвертьфинале представительного турнира WTA в Риме Виктория Азаренко играла с Марией Шараповой...

1. Вчера в четвертьфинале представительного турнира WTA в Риме Виктория Азаренко играла с Марией Шараповой. А накануне в упорном матче, который продолжался более двух часов, белорусская теннисистка обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову — 6:4, 4:6, 6:2. Тем временем во втором круге парного разряда из борьбы на римском турнире выбыли Максим Мирный и Татьяна Пучек. Белорус и канадец Даниель Нестор, посеянные под вторым номером, уступили хозяевам корта Симону Болели и Фабио Фоньини — 2:6, 2:6. Путь Татьяне Пучек и россиянке Вере Душевиной преградила первая сеяная пара — Гизела Дулко (Аргентина)/Флавия Пенетта (Италия) — 4:6, 3:6.


2. Сергей Овчинников назначен новым главным тренером футбольного клуба «Динамо» (Минск). Накануне перед дневной тренировкой команды российский специалист был представлен игрокам. Помогать ему будут Александр Лухвич, который работал в системе минского «Динамо» с юношескими командами, и Андрей Семин, сын известного тренера Юрия Семина. Прежний тренерский штаб в полном составе (Олег Василенко, Радислав Орловский, Дмитрий Пятибратов и Николай Гришин) был отправлен в отставку «из–за неудовлетворительных результатов команды на старте сезоне».


3. Константин Сивцов поднялся на второе место в общем зачете супермногодневки «Джиро д’Италия». На шестом этапе между городами Орвьето и Фьюджи протяженностью 216 км победу праздновал испанец Франциско Винтосо из команды «Мувистар». Среди белорусских гонщиков самые быстрые секунды показал одноклубник Винтосо Василий Кириенко, финишировавший 12–м. Константин Сивцов, выступающий за команду «Хайроад», замкнул первую двадцатку, что не помешало ему подняться на одну строчку в генеральной классификации гонки. Возглавляет ее голландец Петер Вееннинг из «Рабобанка». Сивцов и его партнер по команде итальянец Марко Пинотти отстают от лидера на 0,2 секунды.


4. Руслан Салей не попал в полуфинал Кубка Стэнли. Накануне в седьмом матче четвертьфинальной серии самого престижного клубного хоккейного турнира «Детройт», за который выступает белорусский защитник, уступил «Сан–Хосе» — 2:3. Таким образом, счет в серии стал 4:3. Руслан Салей провел на площадке почти 17 минут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter