Четыре новости

Форвард минского «Динамо» Олег Антоненко признан лучшим хоккеистом Беларуси сезона–2006/07...
1. Форвард минского «Динамо» Олег Антоненко признан лучшим хоккеистом Беларуси сезона–2006/07. Таков результат 18–го ежегодного опроса, проводимого спортивной газетой «Прессбол» среди хоккейных специалистов и спортивных журналистов. Он победил с явным преимуществом. Антоненко набрал 616 очков (178 первых мест, 30 — вторых и 22 — третьих) и опередил ближайшего преследователя, форварда омского «Авангарда» Алексея Калюжного на 407 баллов. Замкнул тройку сильнейших нападающий канадского клуба «Монреаль Канадиенс» Андрей Костицын.

2. Впрочем, не стоит думать, что с определением лучшего игрока хоккейный сезон закончен. Сегодня и завтра болельщикам вновь представится шанс ощутить холодок ледовой арены и насладиться игрой высокого уровня. 15 и 16 июня в ледовом дворце по улице Притыцкого состоятся два товарищеских матча. Сегодня в 19.00 начнется встреча сборной НХЛ (ночной хоккейной лиги — любительского чемпионата Минска) и команды префектуры Северо–Восточного административного округа Москвы. Хоккей обещает быть действительно хорошим. В составе минчан выступят Василий Панков, Игорь Леонович, Александр Рымша... Да и соперник силен. Российская команда – двукратный чемпион Москвы и обладатель Кубка мэра, призер международных турниров в Словакии и Финляндии. В субботу же в 16 часов россияне сразятся с одной из лучших любительских сборных мира — командой Президента Беларуси. В общем, не упустите шанс насладиться бескомпромиссным и захватывающим хоккеем в ожидании нового сезона.

3. Федерация хоккея нашей страны направила в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) заявку на проведение чемпионата мира–2013 в Беларуси. В своем письме руководство ФХРБ отмечает, что для Беларуси «было бы большой честью принять международное хоккейное сообщество на главном хоккейном форуме», а также гарантирует проведение чемпионата на высочайшем уровне. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный директор федерации Сергей Савицкий, турнир планируется провести в Минске и Бобруйске. В будущем году в этих городах должны вступить в строй современные стадионы — мультифункциональная «Минск–Арена» с трибунами на 15 тыс. зрителей и новый ледовый дворец в Бобруйске вместимостью 7,5 тыс. человек. Помимо Беларуси, чемпионат мира–2013 уже изъявили желание принять Латвия, Венгрия и Швеция, которые также направили официальные заявки. До конца июля страны–претенденты должны предоставить предварительные планы по проведению первенства планеты. Окончательное решение о том, кто станет хозяином мирового форума–2013, будет вынесено на полугодовом конгрессе ИИХФ в Ванкувере с 19 по 22 сентября этого года. Напомним, что до 2013 года хозяевами чемпионатов мира по хоккею станут Канада (2008), Швейцария (2009), Германия (2010), Словакия (2011) и Финляндия (2012).

4. В футбольном клубе «Дарида» произошли перестановки в тренерском штабе. По решению руководства в отставку отправлен главный тренер команды Анатолий Байдачный, а также его помощники Михаил Мархель, Григорий Есауленко и Андрей Сацункевич. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Вадим Бразовский, которому будет помогать Александр Разин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter