Четыре новости

Спортивный праздник «Минская лыжня–2011» пройдет в субботу на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»...

1. Спортивный праздник «Минская лыжня–2011» пройдет в субботу на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». Соревновательная программа откроется в 10.30 эстафетной лыжной гонкой 4х2,5 км, в которой будут состязаться лучшие сборные столичных вузов. А в 12.30 на дистанцию выйдут представители органов госуправления. В этой эстафетной гонке 4х2,5 км примет участие и команда Президента. Позже пройдут еще несколько эстафетных гонок с участием команд республиканских государственных органов, а также головных банковских организаций. Как сообщил пресс–секретарь Министерства спорта и туризма Виталий Семашко, планируется, что в спортивном празднике, который в этом году отпразднует свое 25–летие, примут участие генеральный прокурор Григорий Василевич, министр спорта и туризма Олег Качан, министр культуры Павел Латушко, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, министр ЖКХ Владимир Белохвостов, первый заместитель министра образования Александр Жук и др. Для зрителей будет организована спортивно–развлекательная программа. Пройдут конкурсы по перетягиванию каната, поднятию гири, силовое шоу известного белорусского богатыря Кирилла Шимко и группы «Радимичи». «Минская лыжня» является завершающим этапом республиканского праздника «Белорусская лыжня», который прошел в областных городах в три этапа с участием коллективов физической культуры организаций, учреждений образования и органов государственного управления.


2. Гандболисты минского «Динамо» ведут жаркую борьбу за попадание в плей–офф Лиги чемпионов. В воскресенье им предстоит важный домашний поединок группового этапа с датским «Ольборгом», а пока основной конкурент минчан — швейцарский «Шаффхаузен», к нашему огорчению, сделал огромный шаг к 1/8 финала. В среду швейцарцы переиграли на своей площадке «Чеховских медведей» — 32:29 и вышли на третью позицию в группе «С». Таким образом, в случае победы «Ольборга» в Минске они за тур до окончания группового этапа станут участниками плей–офф. Положение в группе: 1. «Чеховские медведи» — 13 очков (9 матчей), 2. «Вальядолид» — 11 (8), 3. «Шаффхаузен» — 9 (9), 4. «Пик» — 8 (8), 5. «Динамо» — 5 (8), 6. «Ольборг» — 4 (8).


3. В норвежском Холменколлене гонками в женском и мужском спринте свободным стилем вчера стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. Всего в Норвегии будет разыгран 21 комплект медалей: 4 — в лыжном двоеборье, 5 — в прыжках на лыжах и 12 — в лыжных гонках. Сборная Беларуси представлена на соревнованиях пятью спортсменами. В лыжных гонках честь флага будут защищать Елена Санникова у женщин и Сергей Долидович, Михаил Семенов, Александр Лазуткин у мужчин. Также в Норвегии выступит двоеборец Алексей Муравицкий.


4. Экс–чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Сергей Ляхович подписал контракт с американской промоутерской компанией «Мэйн Эвентс», которой также принадлежат права на польского бойца Томаша Адамека. Как заявила новый промоутер «Белого Волка» Кэти Дува, уже в 2012 году Ляховичу планируют организовать бой за титул чемпиона мира. «Сергей — хороший боец и реальный претендент на чемпионский титул по одной из основных версий. На данный момент у нас есть три чемпиона мира в супертяжелом весе (Виталий Кличко по версии WBC, Владимир Кличко по версиям IBF и WBO и Дэвид Хэй по версии WBA — ИФ), так что шанс провести поединок за титул с одним из них у нас определенно будет», — считает Кэти Дува. У Ляховича уже запланирован ближайший поединок. Он состоится 9 апреля. Соперник белоруса пока неизвестен. Десятираундовый бой пройдет в андеркарте поединка поляка Томаша Адамека и ирландца Кевина Макбрайда. Предыдущий поединок белорус провел 22 мая 2010 года — тогда в немецком Ростоке он в 9–м раунде нокаутировал никарагуанского бойца Эванса Куинна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter