Четыре новости

Гандболисты минского «Динамо» провели очередной матч групповой стадии Лиги чемпионов и уверенно переиграли на выезде швейцарский «Шаффхаузен» — 35:30...

1. Гандболисты минского «Динамо» провели очередной матч групповой стадии Лиги чемпионов и уверенно переиграли на выезде швейцарский «Шаффхаузен» — 35:30. Самыми результативными в составе минчан стали Борис Пуховский — 8 мячей, Павел Атьман, Максим Бабичев — по 6, Денис Рутенко — 5. Эта победа позволила динамовцам сохранить шансы на выход в плей–офф (для этого нужно войти в четверку лучших). Положение команд в группе «C» после 7 матчей: 1. «Чеховские медведи» — 11 очков, 2. «Вальядолид» — 10, 3. «Пик» — 8, 4. «Шаффхаузен» — 5, 5. «Ольборг» — 4, 6. «Динамо» — 4. Следующий матч минчане проведут 19 февраля в Испании с «Вальядолидом».


2. Накануне старта в международном турнире на кубок Словакии сборная Беларуси по хоккею провела во Франкфурте–на–Майне товарищеский матч против команды Германии и уступила — 1:3. Наша сборная выступила в таком составе: Мезин; Рядинский — Стасенко, Демагин — А.Стась — Мелешко; Антонов — И.Усенко, Кулаков — Дрозд — Стефанович; Костюченок — Д.Коробов, Михалев (к) — Мусиенко — Ефименко; Павлович — Соломонов — Кислый; Денисов, Китаров. Единственную шайбу в ворота немцев забросил Дмитрий Мелешко. Главный тренер нашей сборной Эдуард Занковец остался недоволен действиями подопечных. В частности, он сказал: «Самое неприятное, что пока пребывают в тени те исполнители, на которых мы вправе рассчитывать как на лидеров. В этой игре нам прежде всего не хватало смелости взять игру на себя, повести партнеров. Плюс — здоровой агрессивности. Не той, что подвигала влезать в ненужные драки, а злости при борьбе за шайбу. В этом сборная Германии нас также определенно превзошла».


3. В «Минск–Арене» баскетболисты «Минска–2006» провели очередной матч Лиги ВТБ. Минчане принимали в родных стенах казанский УНИКС и уступили — 78:90. Состав «Минска–2006»: Макки (18), Кудрявцев (3), Сандерс (20 + 6 под.), Коршук (8), Кинг (15 + 6 под.); Коженец (6), Пистолевич (5), Тростинецкий (3). За гостей выступал белорус Владимир Веремеенко и набрал 4 очка.


4. Теннисистка Дарья Кустова вышла в четвертьфинал парного разряда на турнире в Париже. В дуэте с итальянкой Марией–Еленой Камерин наша соотечественница обыграла чешский тандем Ивета Бенешова — Барбора Захлавова–Стыркова в двух сетах — 6:4, 6:4. А вот Татьяна Пучек и немка Жасмин Воер не смогли пробиться в четвертьфинал, проиграв американской паре Бетани Маттек–Стаббз — Меган Шонесси — 2:6, 5:7.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter