Четыре новости

Любовь Черкашина выиграла многоборье на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике...

1. Любовь Черкашина выиграла многоборье на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Монреале, сообщает БЕЛТА. По сумме четырех упражнений (с обручем, мячом, булавами, лентой) белоруска набрала 107,225 балла. Серебряным призером в многоборье стала Александра Наркевич (107,200 балла), третье место заняла россиянка Маргарита Мамун (106,925). Всего в соревнованиях участвовали 13 спортсменок, среди которых не было нескольких лидеров мировой художественной гимнастики, в том числе белоруски Мелиты Станюты.

2. Сборная Беларуси по хоккею с мячом не сумела выйти в элитный дивизион чемпионата мира. Заняв первое место в дивизионе «В», наша команда в матче за путевку в элиту уступила сборной США — 2:5. На следующий год в регламенте чемпионата мира произойдет существенное изменение, и переходный матч будет отменен. Путевку в элиту победитель дивизиона «В» получит автоматически, а худшая команда дивизиона «А» будет понижена в ранге.

Что до результатов среди сильнейших команд, то стоит сказать, что сборная России вернула себе титул чемпиона мира. В финальном матче она обыграла команду Финляндии — 6:1.

3. На прошедшем этапе Кубка мира по дзюдо в Тбилиси в активе белорусской команды — серебряная медаль. В весовой категории 73 кг второе место занял Алексей Романчик, который в решающем поединке уступил грузинскому дзюдоисту Амбако Авалиани. Неплохо выступил в столице Грузии и белорус Александр Ваховяк, который в весовой категории свыше 100 кг в поединке за 3–е место уступил грузину Звиаду Хаджалиашвили. На этапе Кубка мира среди женщин в болгарской Софии наши дзюдоистки на пьедестал не поднимались. В весовой категории 48 кг Ольга Лещенко заняла 7–е место, а Марина Слуцкая в весовой категории свыше 78 кг также была седьмой в итоговом протоколе.

4. Баскетболисты «Минска-2006» в гостях обыграли финский клуб «Хонка» — 58:86 (13:22, 13:24, 19:18, 13:22) и сохранили шансы на выход в «финал четырех» Единой лиги ВТБ. Самыми результативными в нашей команде на этот раз были Кинг (22 очка), Кудрявцев (14) и Сандерс (11). Сейчас в группе «А» команды расположились так: ЦСКА (Россия) — 13 очков (7 матчей), УНИКС (Россия) — 13 (7), «Летувос Ритас» (Литва) — 11 (7), «Минск–2006» — 11 (7), «Днепр» (Украина) — 8 (7), «Хонка» — 7 (7). Следующий матч «Минск–2006» проведет 9 февраля с казанским УНИКС на «Минск–Арене».