Четыре новости

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии...

1. Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии, который проходит в Мельбурне. В поединке 3–го раунда белоруска уверенно переиграла Шанель Шиперс из ЮАР — 6:3, 6:3. Теперь в матче за выход в четвертьфинал Виктория Азаренко встретится с китаянкой На Ли, которая обыграла чешку Барбору Захлавову–Стрыкову — 6:2, 6:1. В мужском парном разряде Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор обыграли мексиканца Сантьяго Гонсалеса и Филиппа Маркса из Германии — 6:3, 6:4.


2. Вчера на очередном этапе Кубка мира в итальянском Атхольце на старт спринтерской гонки вышли девушки. Лучшей из белорусок оказалась Надежда Скардино, с одним промахом обосновавшаяся на 31-й позиции. Надежда Калинчик, допустившая два неточных выстрела заняла 36-е место. Дальше  — хуже. Дарья Домрачева  — 60-я (5 промахов), Анастасия Дуборезова  — 62-я (2), Алла Толкач  — 84-я (2). А победу праздновала норвежка Тора Бергер, отстрелявшаяся точно на обоих рубежах. Второй к финишу пришла Анастасия Кузьмина из Словакии (1 неточный выстрел), третьей стала россиянка Ольга Зайцева (1). 


3. Баскетболистки минского «Горизонта» обыграли новосибирское «Динамо–ГУВД» (64:56) в ответном матче 1/8 финала Еврокубка, но по сумме двух встреч выбыли из турнира. В составе «Горизонта» очки набирали Александра Хоменчук (17), Татьяна Троина (13), Наталия Ануфриенко (13), Татьяна Лихтарович (10), Виктория Гаспер (8), Юлия Дурейко (3). Напомним, что в первом поединке команд, состоявшемся 13 января в Новосибирске, сильнее оказались баскетболистки «Динамо–ГУВД» — 83:66.


4. Подмосковный футбольный клуб «Сатурн» в пятницу направил письмо в Российскую футбольную премьер–лигу, в котором содержится уведомление о желании выйти из состава этой организации. Причиной отказа от участия в чемпионате России послужили известные финансовые проблемы клуба. Впервые о желании сняться с чемпионата России — 2011/12 «Сатурн» объявил в последний день 2010 года. Затем руководством Московской области были предприняты попытки найти инвестора для клуба из Раменского, однако они не увенчались успехом. Единственным, кто проявил интерес к приобретению «Сатурна», был литовский бизнесмен Владимир Романов, но долги клуба, которые превышают 1 миллиард рублей, вынудили его отказаться от этой затеи. Напомним, что финансовые проблемы в «Сатурне» возникли по ходу чемпионата 2010 года. Долгое время футболисты играли без зарплаты и премиальных, но затем, казалось, ситуация начала выправляться. Тем не менее команда, скорее всего, перестанет существовать, как это случилось год назад с ФК «Москва».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter