Четыре новости

Виктория Азаренко вышла в третий круг одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне...

1. Виктория Азаренко вышла в третий круг одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Белоруска, занимающая 9–е место в мировой классификации, во втором круге взяла верх над Андреа Главачковой из Чехии — 6:4, 6:4. В третьем круге соперницей Азаренко станет Шанель Шиперс из ЮАР, занимающая 107–е место в мировом рейтинге. В предыдущих поединках южноафриканка обыграла хорватку Каролину Спрем — 4:6, 6:4, 6:2, а также россиянку Регину Куликову — 6:4, 4:6, 7:5. Напомним, что Азаренко в первом круге обыграла немку Катрин Воерль — 6:0, 6:2. В женском парном турнире Дарья Кустова, выступающая в дуэте с Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана, уступила шведкам Софии Арвидссон и Юханне Ларссон — 4:6, 3:6. Также провели парную встречу первого круга мужского турнира белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, получившие второй номер посева. Они взяли верх над австралийским дуэтом Джеймс Дакворт / Бенджамин Митчелл — 6:3, 6:3.


2. Глава Чеченской Республики и президент ФК «Терек» Рамзан Кадыров утвердил на посту главного тренера команды голландского специалиста Руда Гуллита. Напомним, в прошлом сезоне «Тереком» руководил Анатолий Байдачный, но по окончании чемпионата от его услуг отказались. Контракт с Гуллитом подписан на полтора года с возможностью продления. Кадыров поставил Гуллиту задачу занять по итогам первых 30 туров место в первой восьмерке, а по итогам сезона 2011 — 2012 выбиться в зону еврокубков. 48–летний Гуллит в качестве футболиста выступал с конца 1970–х за «Харлем», «Фейеноорд», ПСВ, «Милан» и «Челси», а также с 1981 по 1994 год входил в состав сборной Голландии по футболу. В 1987 году спортсмен получил «Золотой мяч» и стал лучшим футболистом года по версии журнала World Soccer. С 2003 по 2004 год он тренировал юношескую сборную Голландии, затем был наставником «Фейеноорда» (2004 — 2005) и «Лос–Анджелес Гэлакси» (2007 — 2008).


3. Сделка по продаже обанкротившегося футбольного клуба «Сатурн» Владимиру Романову сорвалась. Литовский бизнесмен заявил, что «по определенным причинам» не сможет купить клуб. Таким образом, получившие статус свободных агентов белорусские футболисты Леонид Ковель и Владимир Юрченко, окончательно расстались с надеждами остаться в «Сатурне». Ковель теперь, вероятнее всего, подпишет контракт с минским «Динамо», а Юрченко, по его словам, больше склоняется к варианту с солигорским «Шахтером».


4. Спортивный арбитражный суд в Лозанне утвердил пожизненную дисквалификацию украинского футбольного арбитра Олега Орехова, вовлеченного в коррупционный скандал. Суд отклонил апелляцию Орехова, который был дисквалифицирован в марте 2010 года. УЕФА наказал Орехова за нарушение «принципов верности и честности», но не уточнил, в каких именно матчах арбитр нарушал эти принципы. Однако имя Орехова было названо в немецком суде, который рассматривал дело преступной группы, влиявшей на результаты матчей в Европе. Сообщалось, что он повлиял на результат игры швейцарского «Базеля» и болгарского ЦСКА в ноябре 2009 года. Этот матч, который обслуживал украинский арбитр, закончился победой «Базеля» со счетом 3:1, причем один из голов швейцарский клуб забил с пенальти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter