Четыре новости

Виктория Азаренко с победы начала новый сезон...

1. Виктория Азаренко с победы начала новый сезон. В первом раунде турнира ВТА в Сиднее она в трех сетах переиграла россиянку Екатерину Макарову — 2:6, 6:2, 6:4. Победила и Ольга Говорцова. В стартовом поединке турнира в Хобарте Ольга взяла верх над австралийкой Салли Пирс — 6:4, 6:2.


2. Центровая женской баскетбольной сборной Беларуси Елена Левченко заключила контракт с лидером польского чемпионата краковской «Вислой». Соглашение рассчитано до конца сезона. Смену клуба Левченко прокомментировала так: «Все случилось внезапно. Не думала, что придется сменить команду по ходу сезона. «Гожув» столкнулся с финансовыми трудностями. Решили расстаться по обоюдному согласию. У меня было несколько предложений. Но я решила не покидать Польшу. И остановила свой выбор на «Висле». Это команда серьезная, с профессиональными методиками и подходами. Надеюсь, что больше разочарований не будет. Кроме того, мои цели не поменялись: я хочу играть в Евролиге и выиграть чемпионат, просто теперь буду стараться сделать это со своей новой командой».


3. Гандболисты сборной Беларуси заняли второе место на международном турнире в Испании. Потерпев на старте сокрушительное поражение от хозяев — 18:39 (это самый крупный проигрыш в истории нашей команды), подопечные Юрия Шевцова во втором матче свели к ничьей поединок против египтян — 28:28, а в третьем туре оказались сильнее сборной Черногории — 32:27. В последнем матче турнира испанцы обыграли команду Египта — 37:21, что позволило нашей финишировать вслед за победителями. А вот молодежная сборная Беларуси в квалификационном турнире чемпионата мира (U–21) в шведской Эскильстуне проиграла сперва шведам — 29:38, затем — хорватам — 27:33 и уже после второго тура лишилась шансов на первое место в группе, а значит, и на путевку в финальную стадию соревнований. Выигрыш у сборной Австрии в заключительный день — 30:18 — стал слабым утешением.


4. Трагедией обернулся этап Кубка Европы по прыжкам на лыжах с трамплина, проходивший в западногерманском городе Шонах. В ходе этих соревнований скоропостижно скончалась одна из самых перспективных итальянских летающих лыжниц, семнадцатилетняя Симона Сенонер. Она была найдена в бессознательном состоянии в своем гостиничном номере и доставлена на вертолете в университетскую клинику Фрайбурга, где была констатирована ее смерть. Местная полиция уже подтвердила этот трагический инцидент. Расследование происшествия начала прокуратура Констанца. Однако причина смерти итальянской прыгуньи до сих пор не установлена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter