Четыре новости

Бельгийка Жюстин Энен–Арденн положила на свой банковский счет очередной миллион долларов...
1. Бельгийка Жюстин Энен–Арденн положила на свой банковский счет очередной миллион долларов. Она выиграла итоговый чемпионат ВТА в Мадриде. Сперва в полуфинале Жюстин победила Марию Шарапову — 6:2, 7:6, а в решающем матче обыграла француженку Амели Моресмо — 6:4, 6:3. Тем временем в Шанхае стартовал итоговый турнир АТП. В первый день лидер мирового рейтинга Роже Федерер победил аргентинца Давида Налбандяна — 3:6, 6:1, 6:1, а американец Энди Роддик — хорвата Ивана Любичича — 6:4, 6:7, 6:1. Оба этих матча состоялись в рамках «красной группы». В «золотой группе» выступают испанцы Рафаэль Надаль и Томми Робредо, а также американец Джеймс Блэйк и россиянин Николай Давыденко. Параллельно с соревнованиями одиночников в Шанхае проходит и итоговый чемпионат среди пар. Наш Максим Мирный вместе со шведом Йонасом Бьоркманом оказался сильнее польского дуэта Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковски — 6:3, 6:4. Кроме них, в «золотой группе» выступают багамско–канадский дуэт Марк Ноулз/Даниэль Нестор и французско–сербская пара Фабрис Санторо/Ненад Жимонжич.

2. На соревнованиях, завершившихся в американском Питтсбурге (призовой фонд — 75.000 долларов), белоруска Виктория Азаренко встретилась в финале с канадкой Александрой Возняк. Проиграв первый сет — 2:6, наша соотечественница не сумела продолжить матч из–за травмы ноги.

3. Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенз» вернул в свой состав нападающего Андрея Костицына. Наверняка на это решение повлияло удачное выступление белоруса в составе клуба АХЛ «Гамильтон Бульдогс». В последних играх он исправно набирал очки. В ночь на субботу по белорусскому времени «бульдоги» в гостях переиграли «Омаху Найтс» — 6:1. Костицын дважды ассистировал партнерам, а по окончании встречи успел подраться с игроком команды–соперницы, за что получил пять минут штрафа. В ночь на воскресенье «Гамильтон» дома переиграл «Торонто Марлис» — 2:1. Выступающий за «Гамильтон» другой белорус Михаил Грабовский открыл счет в этом матче, а Андрей Костицын ассистировал при втором взятии ворот гостей. В активе Костицына после 11 матчей 8 (1+7) очков, у Грабовского — 5 (2+3). Теперь мы ждем, когда в Монреаль вызовут Михаила.

4. Наши гандбольные команды завершили выступления в розыгрышах еврокубков. На групповом этапе самого престижного из них — Лиги чемпионов — неудачно сыграл Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Шесть поражений в шести матчах. Последнее из них брестчане потерпели в гостях у нынешнего обладателя Кубка чемпионов испанского клуба «Сьюдад–Реаль» — 29:39. 12 ноября в ответном матче третьего раунда мужского Кубка ЕГФ минский БГУФК проиграл в Магдебурге одноименному немецкому клубу — 26:37 (первый матч — 23:31).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter