Четыре новости

Сегодня в Минском Дворце спорта стартует Гран–при BelSwissBank по художественной гимнастике...
1. Сегодня в Минском Дворце спорта стартует Гран–при BelSwissBank по художественной гимнастике. В 15.00 пройдут соревнования в отдельных видах — кубок «Хрустальная роза», а в воскресенье в 12.00 — многоборье. Не обойдется и без традиционного шоу звезд мировой гимнастики. Всего же в турнире примут участие спортсменки из 29 стран. Среди них лидеры мировой художественной гимнастики — Инна Жукова, Светлана Рудалова, Вера Сессина, Анна Бессонова, Наталья Годунко, Алия Юсупова...

2. Вадим Сашурин больше не является главным тренером лыжной сборной страны. Как заявил сам Вадим, он лично отказался от дальнейшего сотрудничества с БФЛГ. На данный момент судьба трехкратного чемпиона мира по биатлону неизвестна, но руководитель БФЛГ Виктор Мельников в интервью «Прессболу» заметил, что «опыт Сашурина, его знания и умения очень нужны федерации».

3. Вчера тремя матчами («Витебск» — «Торпедо», БАТЭ — «Дарида», «Минск» — «Гомель») стартовал 6–й тур футбольного первенства страны. Его «гвоздем» станет сегодняшний матч на минском стадионе «Динамо», где в 18.00 в очном противостоянии сойдутся столичное «Динамо» и солигорский «Шахтер». Матчи двух непримиримых соперников всегда считались всебелорусским дерби. Также в этом туре встретятся: «Неман» — МТЗ–РИПО, «Днепр» — «Нафтан», «Сморгонь» — «Динамо» (Бр).

4. Слухи о травме форварда сборной Беларуси и итальянской «Пармы» Виталия Кутузова (на снимке слева) оказались сильно преувеличенными. В товарищеском матче своего клуба с командой 7–го итальянского дивизиона «Галилео» Виталий за 60 сыгранных минут успел дважды отличиться и сделать две голевые передачи. «Это, по сути, была моя первая игра после долгой паузы, — рассказал Кутузов после игры. — Но нога продолжает беспокоить. Продолжу тренироваться с клубом, плюс будет еще 5 дней на подготовку сборной. Если наберу нужную форму, то в отборочном матче с болгарами сыграю».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter