Четыре новости

В главном матче Кубка УЕФА сыграют испанские клубы «Севилья» и «Эспаньол»...
1.В главном матче Кубка УЕФА сыграют испанские клубы «Севилья» и «Эспаньол». В ответных полуфинальных матчах эти команды оказались сильнее соответственно «Осасуны» и «Вердера». Заметим, с 19–й минуты «немецкого» матча хозяева уже играли в меньшинстве. За две желтые карточки был удален лидер атак «Вердера» Мирослав Клозе. Финальный матч пройдет 16 мая в Глазго.

2. УЕФА назначил арбитров на два предстоящих отборочных матча чемпионата Европы между национальными сборными Беларуси и Болгарии. Встречу 2 июня в Минске будут обслуживать чехи Ярослав Яра, Мирослав Зламал, Антонин Кордула, резервный — Иржи Йех, а поединок 6 июня в Софии — исландцы Кристинн Якобссон, Сигурдур Тюрлейфссон, Эйнар Сигурдссон, резервный — Магнус Тюриссон.

3.Чемпионат мира по боксу среди любителей в 2007 году пройдет в Чикаго с 17 октября по 1 ноября. Решение провести чемпионат в Чикаго было принято в четверг на собрании Международной ассоциации любительского бокса (AИБA). Соревнования должны были состояться в Москве, но столица России была лишена права на проведение турнира.

4.Сегодня вечером в Лас–Вегасе чемпион в первом среднем весе по версии WBC Оскар Де Ла Хойя будет защищать титул против Флойда Мейвезера–младшего в бою, который, как считают многие, войдет в летопись боксерских поединков за всю историю их проведения. Показатель успеха того или иного предприятия характеризуется прежде всего финансовыми показателями, и с этой точки зрения бой Де Ла Хойи и Мейвезера уже бьет предыдущий рекорд по средствам, вырученным от продажи билетов. Их уже реализовано более чем на 19 млн. долларов. В 1999 году бой супертяжеловесов Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда принес организаторам по этой статье доходов 17 миллионов. Другой показатель успеха любого спортивного мероприятия — это телевизионная аудитория. Субботний бой в Неваде увидят зрители в 176 странах мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter