Четыре новости

Глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер награжден орденом нашего Национального олимпийского комитета...
1. Глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер награжден орденом нашего Национального олимпийского комитета. По поручению Президента Беларуси награду вчера вручил первый вице-президент НОКа Геннадий Алексеенко. Эта церемония прошла в Доме правительства. Принимавший участие в церемонии Премьер-министр Сергей Сидорский подчеркнул, что в Беларуси спорт является одним из приоритетов государственной социальной политики. Наша страна благодарна ФИФА за поддержку и на скорых выборах президента Международной федерации футбола будет голосовать за Йозефа Блаттера. В свою очередь, Йозеф Блаттер поблагодарил за награду и вручил Сергею Сидорскому официальную медаль ФИФА. По мнению президента федерации, белоруское государство стоит на правильных позициях, помогая развитию футбола и спорта в целом. Что касается развития футбола, то он видит его прогресс. Проведя вчера встречу с работниками АБФФ, Йозеф Блаттер отправился из Минска в Киев.

2. Состоялись матчи второго тура Кубка Федерации. Первым полуфиналистом стала новичок высшей лиги «Сморгонь», разгромившая минский «Локомотив» и тем самым гарантировавшая себе первое место в квартете «В». Вот результаты второго тура. Группа «А». «Гомель» — «Днепр» — 0:3, БАТЭ — «Витебск» — 1:1; группа «Б». ФК «Минск» — «Торпедо» — 1:0, «Динамо» (Мн) — «Дарида» — 0:1; группа «В». «Локомотив» (Мн) — «Сморгонь» — 0:4, МТЗ–РИПО — «Неман» — 0:0; группа «Г». «Волна» (Пинск) — «Динамо» (Бр) — 6:0, «Шахтер» — «Нафтан» — 1:9. Матчи заключительного тура предварительного этапа состоятся 18 марта.

3. Сегодня в Минск прибывает главный тренер сборной Беларуси по хоккею Курт Фрэйзер. С ним прилетит и его семья — трое сыновей и супруга. До открытия тренировочного лагеря сборной Беларуси, которая 5 апреля под руководством американского специалиста начнет подготовку к чемпионату мира, Курт Фрэйзер планирует посетить матчи финальной серии национального первенства. Тем временем определились даты товарищеских матчей сборной накануне чемпионата мира. 10 апреля в Любляне наши встретятся со сборной Словении, а затем переедут в Италию, где 12 и 14 апреля сыграют с командой этой страны. Продолжат программу спаррингов два матча с норвежцами — один из них состоится 20 апреля в Минске, другой — 21–го в Жлобине. Заключительным экзаменом накануне первенства планеты станет встреча со сборной Словакии 24 апреля в Кошице.

4. Баскетбольный ЦСКА стал первым российским спортивным клубом, официально объявившим сумму своего бюджета и давшим комментарии по основным статьям расходов и доходов. Общая сумма бюджета на 2007 год — 29.967.538 долларов США. Из них клуб зарабатывает самостоятельно 6.325.000 поступлениями от реализации ТВ–прав, рекламы, билетов и сувенирной продукции. Это составляет более 20% общего бюджета. Остальные средства выделяются спонсорами, в числе которых — один из лидеров мировой цветной металлургии российский «Норильский никель». Выплаты тренерскому штабу и игрокам основной и молодежной команд составляют 23.058.771 доллар. При этом клуб отказывается назвать суммы личных контрактов, так как они представляют собой коммерческую тайну. В эту сферу вовлечены так называемые третьи лица — компании, представляющие интересы игроков и тренеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter