Большой театр Беларуси продолжает удивлять

Четыре ночи в Бангкоке

Большой театр Беларуси продолжает радовать новыми проектами и новостями. Сегодня на его сцене — концерт «Музыка Голливуда». В исполнении симфонического оркестра театра прозвучит музыка Джона Уильямса, лауреата премий «Оскар», «Эмми» и других.


Уильямс — автор саундтреков к знаменитым фильмам «Гарри Поттер», «Список Шиндлера», «Звездные войны», «Парк Юрского периода», «Индиана Джонс» и другим. Место за дирижерским пультом займет Вильгельм Кайтель (Германия), которого с нашим театром связывает более 15 лет плодотворного сотрудничества. Еще один концерт состоится 16 октября (начало в 18:00).

В ближайшие дни наш Большой будет гастролировать в Таиланде. Театр в третий раз примет участие в Международном фестивале танца и музыки, который проходит в Бангкоке. На главной сцене Культурного центра Таиланда труппа представит четыре спектакля: 15 и 16 октября — «Щелкунчик», 17 октября — «Кармен-сюита» и «Шехеразада», 18 октября — «Спящая красавица».

Под занавес месяца запланированы гастроли в Москве. 25 и 26 октября на сцене Большого театра России будет представлена опера Владимира Солтана «Дикая охота короля Стаха» в постановке главного режиссера нашего Большого Анны Моторной. А 28 и 29 октября — балет Петра Чайковского «Щелкунчик» в постановке народного артиста СССР Валентина Елизарьева, который 30 октября отметит 75-летие.

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter