Четыре матча сыграют сегодня на ЧМ по хоккею в Словакии, хозяева поборются за сохранение шансов на плей-офф

Четыре матча предварительного раунда будут сыграны сегодня на мировом первенстве, проходящем в Словакии.

В группе А сборная Финляндии сегодня, без сомнения, укрепит свое положение и практически гарантирует выход в четвертьфинал.

Идущие в группе вторыми с 10 очками, финны сегодня играют с аутсайдером – сборной Великобритании (начало в 21:15). Британцы на последнем месте в группе, они не набрали пока ни одного очка, забросили лишь четыре шайбы, при этом пропустив 26 (больше всех в группе).

Во втором же матче группы хозяева чемпионата словаки просто обязаны брать три очка в матче против Франции, чтобы сохранить уже почти призрачные шансы на плей-офф (начало в 17:15). Сборная Словакии к ужасу своих болельщиков только на шестом месте с тремя очками (три поражения – от Финляндии, Канады и Германии и только одна победа над сборной США).

Лидирует в группе А сейчас сборная Германии, идущая пока без потерь – 12 очков в четырех матчах.

В группе В также без сомнения должна улучшить после сегодняшнего матча свое положение сборная Чехии.

Соперниками чехов сегодня будет худшая на данный момент команда группы – сборная Италии (начало в 21:15). У итальянцев ноль в графе «очки», пропустили они еще больше, чем британцы – 30 шайб, при этом не забросив ни одной. Чехи идут сейчас на четвертом месте с девятью очками.

Во втором матче в группе ни о каком четвертьфинале речи уже не идет, там решаются исключительно локальные задачи – не допустить вылета из элиты. Отношения между собой будут выяснять еще два аутсайдера – команды Австрии и Норвегии (начало в 17:15). Обе не имеют пока на турнире набранных очков.

Лидируют в группе В Россия и Швейцария, выигравшие все четыре своих поединка и не потерявшие ни одного очка – по 12 баллов.

Накануне на турнире Канада переиграла Францию 5:2, Швеция - Австрию 9:1, Чехия - Латвию 6:3, Финляндия - Данию 3:1.