Четыре матча будет сыграно сегодня на ЧМ по хоккею, главные фавориты отдыхают

На проходящем в Словакии чемпионате мира по хоккею сегодня будут сыграны очередные четыре матча предварительного раунда.


Гранды сегодня отдыхают. Отношения будут выяснять Швейцария и Австрия, Италия и Латвия, Великобритания и Дания, Германия и Франция.

Здесь явно предпочтительнее выглядят прошлогодние финалисты мирового первенства швейцарцы, набравшие шесть очков после двух матчей и идущие третьими в группе В. Столько же очков в активе Германии, которая занимает сейчас второе место в группе А.

Накануне на турнире американцы вырвали победу у Финляндии 3:2, Норвегия снова потерпела разгромное поражение — на этот раз от действующих чемпионов мира шведов 1:9, хозяева в упорнейшем матче проиграли сборной Канады 5:6. 

Сборная России идет пока без осечек. Накануне россияне успешно выдержали первый серьезный экзамен, уверенно переиграв Чехию 3:0.

Команда России с 9 очками после трех матчей возглавила группу В, второй пока идет Чехия — 6 очков после трех игр. Далее Швейцария и Швеция, также набравшие по 6 баллов. 

В группе В лидирует сборная Финляндии — 7 очков после 3 матчей. На втором месте Германия (6 очков). Далее Канада (6), США (5), Словакия (3). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter