Четыре концерта за ночь — не предел

Редкий артист отказывается от заработков в Новый год

Редкий артист отказывается от заработков в Новый год

Если думаете, что концерты в новогоднюю ночь по телевизору идут в прямом эфире, вы наивный человек. Все песни-танцы записываются заранее. Но это вовсе не означает, что под бой курантов артисты сидят за семейным столом. Большинство все же работает. Ведь Новый год – один из немногих праздников, когда гонорары взлетают до невероятных размеров.

Одной из рекордсменок по количеству выступлений в новогоднюю ночь стала Инна Афанасьева. За ночь она сменила четыре концертные площадки. Бой курантов, правда, слушала дома с мужем и сыном. Потом же один клуб сменял другой. Домой вернулась на рассвете. Сейчас мечтает об отдыхе. Муж с сыном уже отправились на горно-лыжный курорт. Инна же готовится к экзаменам: она усердно учит иностранные языки. И отдых ей только снится. Ведь Рождество тоже обещает быть насыщенным концертами. К религиозному празднику подготовлена специальная программа.

Полина Смолова установила собственный рекорд. Первый ее концерт начался еще вечером 31 декабря. Но за несколько минут до полуночи она уже была дома, где ее ожидал любимый человек Виталий и удивительные подарки. А буквально через час парочка уже мчалась на очередное выступление. Получилось оно коротким, так как в ту ночь Полину ждали еще в одном клубе.

К родителям Смолова наведалась 1 января. А к бабушке в Кареличский район собирается на Рождество. Такова семейная традиция, ведь в этот день у старушки день рождения. В этом году ей исполнится 80 лет.

«Я довольна празднованием Нового года, — поделилась с нами исполнительница. – Все получилось очень гармонично: я принесла радость людям и получила за это приличное вознаграждение».

Алексей Хлестов успел побывать в двух местах. Говорит, что в прежние годы работал больше. Нынче же, оставив маленького сына на родителей, артист с женой отправились в клуб. После боя курантов он сразу же вышел на сцену. Исполнив несколько песен, сел в машину и поехал на очередное выступление за пределы столицы.

«Каждый год даю себе слово, что в новогоднюю ночь работаю в последний раз. Но…» — признается Сергей Кухто. Вот и нынче под бой курантов шоумен поздравлял собравшихся в одном из культурных заведений столицы. Артисты приезжали на двадцать минут и уезжали, а Кухто оставался на своем посту. «Никакой романтики. Обычная работа», — признался он. Удивили подарки, которые получил в тот день. Собралась необычная коллекция спиртных напитков. Было множество игрушечных собачек. А вот настоящего пса никто не подарил. Хотя Сергей такому подарку был бы рад.

На Рождество Кухто собирается к родителям. Он отверг все заманчивые предложения по работе. Говорит, отмечать Рождество всей большой семьей – это традиция. Святое. В этот день к родителям приезжают сестры Сергея с племянниками, с которыми в последнее время ему удается встречаться очень редко.

Девушки из группы «Топлесс» встречали Новый год дома. Каждая со своими родителями. Но уже в час ночи продюсер Максим Алейников ожидал их в клубе. Группа значилась хед-лайнером вечера, а потому долго развлекала публику. Но у девушек хватило сил позже отметить праздник в своих компаниях.

А вот Наталья Тамело сказала: «Всех денег все равно не заработаешь!» — и в новогоднюю ночь осталась дома. Точнее, отправилась в гости к родителям. Наталья очень гордится своим поступком, ведь в последние годы она честно отрабатывала все новогодние представления. Но и на этот раз задержаться дома на все выходные у нее не получилось. На 1 января было назначено очередное выступление. И Рождество она проведет с микрофоном в руках. В этот день Национальный концертный оркестр под управлением Михаила Финберга даст необычный концерт.

Лариса Грибалева, как оказалось, в светской тусовке человек вообще необычный. У нее железный принцип: Новый год отмечать в семье. Она уже и не припомнит, когда в последний раз работала в ночь с 31 декабря на

1 января. Теперь же у нее особенные обстоятельства – двое маленьких детей. Этот же праздник ей запомнился тем, что ночью всей большой семьей (еще родители Ларисы и ее мужа) играли в «Ваше лото», предварительно записав передачу на видео. К сожалению, из двадцати билетов выигрышным оказался лишь один, и тот не покрыл всех расходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter