Четыре этажа комфорта

В Лиде вводится в эксплуатацию новое акушерское отделение
В Лиде вводится в эксплуатацию новое акушерское отделение

Ожидается, что вскоре акушерское отделение Лидской райбольницы из старого двухэтажного корпуса, известного своими палатами на 6 человек и «удобствами» в конце коридора, переедет в новое четырехэтажное здание.

«Мы позаботились, чтобы условия пребывания в обновленном отделении стали по–настоящему комфортными: будущих мам ждут 2 — 3–местные палаты с кнопками экстренного вызова медсестры и, само собой, отдельные туалет и душевая при каждом блоке», — рассказывает заместитель главного врача районной больницы Григорий Граховский.

А еще в планах лидских медиков — оборудование операционной акушерского отделения видеокамерами с возможностью интерактивной передачи изображения ученым из Гродненского государственного медицинского университета. Они позволят при необходимости проводить консилиумы с более опытными коллегами прямо во время операций. Пока же изучаются предложения различных фирм, торгующих видео– и компьютерной техникой для освоения практики интерактивных консилиумов в хирургическом отделении райбольницы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter