Четыре электронные ярмарки вакансий пройдут 30 мая в Беларуси

Четыре региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 30 мая на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

WMESTE.BY

Электронная ярмарка вакансий в Лельчицком районе пройдет с 10:00 до 11:00. В ней примут участие две организации. Гомельскому облпотребобществу требуются на работу буфетчик, бухгалтер, водитель автомобиля, грузчик, инженер по охране труда, официант, повар, продавец и слесарь по ремонту автомобилей. В свою очередь, сельскохозяйственное ОАО "Приболовичи" приглашает бригадиров производственных бригад в растениеводстве и животноводстве, ветеринарного врача, главного агронома, главного инженера-механика, главного экономиста, инженера по охране труда, инспектора по кадрам и оператора машинного доения.

В электронной ярмарке вакансий Кормянского района, которая пройдет с 10:00 до 11:00, запланировано участие ОАО "Речицкий текстиль". Это производитель текстильных изделий для дома, широкий ассортимент которых включает в себя махровые полотенца, простыни и салфетки, столовые комплекты, декоративные покрывала, махровые халаты и другие швейные изделия. Предприятию требуются помощник мастера и швеи — всего представлено 7 вакансий.

С 11:00 до 12:00 пройдет электронная ярмарка вакансий Островецкого района. Его участником станет РУП ЖКХ, предметом деятельности которого являются текущее содержание и ремонт жилищного фонда, благоустройство объектов коммунально-бытового назначения, оказание коммунальных услуг. Этому нанимателю в настоящее время требуются водитель автомобиля, водитель погрузчика, мастер участка, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений, слесарь-сантехник, тракторист, уборщик территорий и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Наконец, четвертая электронная ярмарка вакансий, намеченная на 30 мая, должна пройти с 11:00 до 12:00 в Ельском районе. Состав участников предварительно не оглашается.

Электронная ярмарка вакансий — прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости — доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter