Четыре электронные ярмарки вакансий пройдут 14 апреля в Беларуси

Четыре региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 14 апреля на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

Специализированная электронная ярмарка вакансий в Витебском районе пройдет с 10:00 до 11:00. Ее целевая аудитория — граждане, особо нуждающиеся в социальной защите и неспособные на равных условиях конкурировать на рынке труда, а также граждане, включенные в базу данных трудоспособных, незанятых в экономике. Предложения по трудоустройству представят ПК «Ольговское» (требуются водитель погрузчика, животновод, оператор машинного доения, полевод, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства), Витебский аэроклуб ДОСААФ (требуются авиационный техник по планеру и двигателям, авиационный техник по приборам и электрооборудованию, главный бухгалтер, инженер по эксплуатации воздушных судов (систем воздушных судов), инструктор парашютно-десантной подготовки, начальник отдела движения), Витебское кадетское училище (есть работа для воспитателя, заведующего библиотекой и руководителя по военно-патриотическому воспитанию) и ЗАО «Витебский завод промышленной переработки» (нужны руководитель проекта, слесарь-ремонтник, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, сортировщик вторичного сырья — всего 16 вакансий).

Электронная ярмарка вакансий Лепельского района пройдет с 10:00 до 12:00. Ее участники — ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» и ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод».

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома с 10:00 до 12:00 проведет электронную ярмарку вакансий, в том числе для молодежи. В мероприятии примут участие ОАО «Керамин», ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минский завод колесных тягачей», ОАО «Минский тракторный завод», Управление механизации строительного коммунального унитарного предприятия «Минскметрострой», Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2 г. Минска, РУП «Белмедпрепараты» и др. Соискателям будет предложено более 600 свободных рабочих мест.

Наконец, четвертая электронная ярмарка вакансий 14 апреля пройдет в Жлобинском районе с 10:00 до 12:00. Свое участие в ней предварительно подтвердили базирующееся в Пинске ГП «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги» (85 свободных рабочих мест) и филиал «Жлобинавтотранс» ОАО «Гомельоблавтотранс» (43 вакансии).

Электронная ярмарка вакансий — прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости — доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter