Четыре белоруски стартуют сегодня в спринте на этапе КМ по биатлону в финском Контиолахти

Восьмой этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти продолжится в пятницу женской спринтерской гонкой, которая начнется в 17.30 по минскому времени.


На гонку заявлены четыре представительницы Беларуси. Первой из наших уйдет на дистанцию под 9-м номером Елена Кручинкина, 43-й стартует Анна Сола, 55-й Динара Алимбекова и 91-й Ирина Кручинкина.

Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом организаторы приняли решение провести финский этап, как и в чешском Нове-Место, без зрителей.

Накануне восьмой этап открылся мужской спринтерской гонкой, которую уверенно выиграл норвежец Йоханнес Тиннес Бе, компанию на пьедестале ему составили французы. Мартен Фуркад был вторым с отставанием 21,1 сек., третьим стал Эмильен Жаклен (+22.3). Все призеры стреляли абсолютно точно.

Лучшим из белорусов был отстрелявший на ноль Антон Смольский. С отставанием от лидера 1:04 он стал 16-м.


Сергей Бочарников также отстрелял на ноль и финишировал 34-м (+1:42.234). Роман Елетнов с двумя промахами на стойке стал 39-м (+1:48.7), Максим Воробей по два раза промахнулся на лежке и стойке и завершил гонку 85-м (+3:12.2).

Напомним также, что соревнования в Контиолахти закроют сезон Кубка мира по биатлону. Этап КМ в норвежском Холменколлене отменен из-за коронавируса.

Фото: biathlon.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter