Четыре белоруса примут участие в сегодняшнем спринте на этапе КМ по биатлону

В словенской Поклюке сегодня пройдет мужская спринтерская гонка первого этапа Кубка мира по биатлону. На старт гонки, которая начнется в 16:05 выйдут четыре белорусских биатлониста.

29-м уйдет на дистанцию  Владимир Чепелин, 50-м стартует Сергей Бочарников, 71-м - Роман Елетнов и 99-м - Антон Смольский

Накануне в Поклюке прошла мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Победу праздновал француз Мартен Фуркад. Вторым финишировал немец Йоханнес Кюн, третьим стал австриец Симон Эдер.
Лучшим из белорусов был Владимир Чепелин – 43-е место (4 промаха). Антон Смольский стал 55-м (2 промаха), Роман Елетнов — 63-м (4), Максим Воробей — 66-м — (3).

В женской индивидуальной гонке первенствовала украинка Юлия Джима, второй стала представительница Польши Моника Хойниш, третьей - чешка Маркета Давидова.
Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко – 14-е место (1 промах). На 44-м месте финишировала Кручинкина, на 54-м Юркевич, на 65-м Алимбекова, на 70-м Сола.