Профориентационный проект «Студент БГМУ на неделю» стартует 27 марта

Белорусский государственный медицинский университет объявляет конкурс на участие в четвертом сезоне профориентационного проекта «Студент БГМУ на неделю». Цель простая – помочь абитуриентам в выборе будущей профессии.

Для участия нужно:

  • учиться в 10–11-м классе школы, гимназии, лицея или ссузе любого города республики;
  • написать мотивационное письмо на тему «Почему я хочу стать студентом БГМУ» (пример: Иванов.docx, объем письма – не более 1 страницы А4, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – одинарный);
  • заполнить анкету по ссылке.

Заявки принимаются до 17 марта включительно. А 21 марта уже будут готовы результаты!

Количество мест ограничено. Отбор кандидатов – на основании мотивационных писем. Иногородние участники получат места в общежитии университета (это касается желающих стать на неделю «студентами» лечебного, педиатрического, медико-профилактического, стоматологического факультетов). Ознакомиться с премудростями профессии провизора получат возможность минчане.

С 27 марта по 31 марта победители конкурса будут посещать практические занятия вместе со студентами, а также смогут узнать о внеучебной работе университета. Ребята побывают в симуляционно-аттестационном центре, старейшем и крупнейшем анатомическом музее Беларуси, проведут химические опыты в лабораториях, получат знания в области анатомии, генетики человека. Список возможностей не ограничен.

Этот проект для вас, если хотите окунуться в атмосферу студенческой жизни, обрести новые знакомства, убедиться в правильности выбора будущего места учебы, получить ответы на все вопросы. Оргкомитет проекта «Студент БГМУ на неделю» приглашает к участию и желает удачи!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter