Четвертый форум регионов Беларуси и России посвятят теме ИТ-технологий

Благодаря столь масштабному совместному мероприятию, которое пройдет в Москве 29-30 июня, наши страны планируют подписать ряд контрактов на более чем 400 млн долларов, и уже сейчас, на этапе подготовки, можно говорить о подписанных проектах на 180 млн долларов. 


Как сообщил журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович, сегодня у Беларуси налажены тесные связи с 79 регионами России. В первой пятерке Московская, Смоленская и Тюменская области, а также Москва и Санкт-Петербург. За прошлый год на 8% увеличилась поставка прямых российских инвестиций.

Во время форума запланированы заседания семи секций, на которых специалисты будут обсуждать целый букет острых вопросов - от сотрудничества белорусских и российских ИТ-компаний до роли информационных технологий в развитии институтов гражданского общества Союзного государства. А одним из ключевых моментов форума станет специализированная выставка, которая представит совместные белорусско-российские проекты, импортозамещающую высокотехнологичную инновационную продукцию и новые прорывные решения. В экспозиции будут участвовать более 80 белорусских организаций, которые покажут свыше 250 разработок. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter