Четвертые на планете!

. В медальном командном зачете чемпионата сборная Беларуси занимает четвертое место с 1 золотой и 1 серебряной наградами. Впереди команды Норвегии, Франции, Германии.

В активе белорусской команды на чемпионате мира у белорусов две медали, которые завоевала Дарья ДОМРАЧЕВА: «золото» в гонке преследования и «серебро» в спринте.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 5-е место в гонке с массовым стартом на чемпионате мира, который завершился в германском Рупольдинге. На дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами она допустила 5 промахов и показала результат 36 минут 37,2 секунды. От чемпионки мира норвежки Туры Бергер белоруска отстала на 55,6 секунды.

Хуже выступил белорусский биатлонист Сергей Новиков — он занял 27-е место в гонке с массовым стартом на чемпионате мира. Дистанцию 15 километров с четырьмя огневыми рубежами он преодолел за 40 минут 46,3 секунды, допустив 5 промахов, причем сразу 3 неудачных выстрела у белоруса случились на заключительном рубеже.

БЕЛТА

НА СНИМКЕ: Дарья ДОМРАЧЕВА, Надежда СКАРДИНО, Анастасия ДУБОРЕЗОВА, Людмила КАЛИНЧИК — команда Беларуси, занявшая четвертое место и награжденная сертификатом чемпионата и ценными подарками.