Четверо на поле мечты!

УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома с 19-го по 20 января представляет очередной проект «КИНОформат 4х4».Только в четырех кинотеатрах («Аврора», «Мир», «Победа» и «Центральный») на суд зрителей будут вынесены четыре ярких новых фильма, которые, как говорится, на устах у всего кинобомонда.

УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома с 19-го по 20 января представляет очередной проект «КИНОформат 4х4».Только в четырех кинотеатрах («Аврора», «Мир», «Победа» и «Центральный») на суд зрителей будут вынесены четыре ярких новых фильма, которые, как говорится, на устах у всего кинобомонда. Каждая из картин — призер или участник престижных международных кинофестивалей.

С большим успехом на 62-м Венецианском фестивале была показана российская историческая кинодрама «Гарпастум». У фильма необычное, имеющее античные корни название. Продюсер Александр Вайнштейн объяснял, что этим словом «в Спарте обозначали игру, отдаленно напоминающую футбол».

Режиссер картины Алексей Герман-младший многое в языке кино унаследовал от своего выдающегося отца – режиссера фильмов «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны» и «Мой друг Иван Лапшин». Кроме того, он прекрасно чувствует кадр, грамотно работает с актерами, умеет выбирать хорошие сценарии и качественно их перерабатывать.

…Накануне Первой мировой войны разгораются нешуточные спортивные страсти. Четверо друзей фанатично влюблены в футбол. Двое из них братья. Их отец, поставив все деньги на российскую олимпийскую сборную, которую в 1912 году немцы разгромили со счетом 16:0, разорился и сошел с ума. Может быть, поэтому братья с друзьями решают организовать свою собственную команду и построить стадион. Денег, для того чтобы выкупить поле, естественно нет. И тогда для осуществления своей мечты ребята прибегают ко всем возможным и невозможным средствам…

Яркие запоминающиеся образы создают в фильме Евгений Пронин, Данила Козловский, Дмитрий Владимиров, Александр Буковский, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко.

В программу киноформата включена также кинодрама «Последние дни», созданная киномастерами США. Постановку картины по своему сценарию осуществил лауреат «Золотой пальмовой ветви» и обладатель приза за режиссуру на Каннском фестивале за фильм «Слон», и оскароносец за сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг» кинодраматург и режиссер Гас Ван Сэнт.

Сюжет фильма навеян фактами из жизни легендарного музыканта Курта Кобейна, лидера рок-группы «Нирвана». Картина основана на реальных событиях, которые вот уже много лет дают повод для слухов об истинных причинах смерти идола молодежи

90-х годов прошлого века. Повествование о последних часах жизни главного героя представляет собой чередование случайно выхваченных из жизненного потока моментов и вспышек ускользающего сознания музыканта, соединенных спонтанными вкраплениями гранж-рока.

В роли главного героя выступает незаурядный Майкл Питт.

Любителям романтических триллеров адресована новая кинолента «Преданный садовник», созданная совместно кинематографистами США и Великобритании по мотивам романа Джона Ле Каре «Золотой глаз». Книги писателя не залеживаются в магазинах и на библиотечных полках, а имя режиссера Фернанду Мейреллиша зрители еще не успели забыть после триумфального шествия по нашим экранам его фильма «Город Бога». Не может не привлечь зрителей и участие в фильме таких актеров, как Рэйф Файнс, Рэйче Уэйз, Питер Постлтуэйт.

…Прекрасную Тэсс, жену британского дипломата в Северной Кении, однажды находят в саду мертвой. Но самое загадочное: рядом с телом девушки был обнаружен труп туземца. Чтобы найти убийц своей возлюбленной, подавленный горем супруг не остановится ни перед чем, даже если это будет стоить ему жизни…

Что делать если не хочется в армию? Конечно, бежать! Бежать, прихватив с собой жену и тещу. Жизнь вокруг кипит и требует поступков, а Трендафил как рядовой обыватель не хочет их совершать. Но не все так просто! Столкнувшись с проблемой, неожиданно умирает от жары теща, Трендафил попадает в девять кругов ада балканской преступности… А чем все это закончилось, вы и узнаете, посмотрев новую трагикомедию «Бал-кан-кан», снятую совместно киномастерами Италии, Македонии и Великобритании.

Не пропустите «свое кино»!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter