Чествование отслуживших десантников

В соединениях и воинских частях Вооруженных Сил нашей страны началось увольнение в запас солдат и сержантов, выслуживших установленные сроки.


На площади Церемониалов в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялось чествование военнослужащих 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Поздравить воинов прибыли представители местных органов власти, духовенства, ветераны соединения.

Более 400 десантников в ближайшие дни сменят армейскую форму на «гражданку». Однако есть и те, кто изъявил желание продолжить службу по контракту в родной бригаде.

За время прохождения службы абсолютное большинство военнослужащих зарекомендовали себя как добросовестные десантники.

Командир соединения гвардии полковник Дмитрий Соболь вручил виновникам торжества грамоты, памятные фотографии у развернутого Боевого Знамени прославленного соединения и поблагодарил гвардейцев за честную службу. Кроме того, родителям наиболее отличившихся солдат были отправлены благодарственные письма.

– За время, проведенное в дружной десантной семье, вы многому научились, стали настоящими мужчинами. Каждый из вас приложил немало усилий для защиты нашей Родины – Республики Беларусь, – отметил в своем выступлении гвардии полковник Дмитрий Соболь. – Тех, кто не найдет себя на «гражданке», мы ждем в бригаде для прохождения дальнейшей службы по контракту. Десантники, спасибо за службу!

Ратная служба бойцов этого призыва была особенно насыщена боевой подготовкой. Многие из них участвовали в масштабных учениях и маневрах, в том числе в совместном белорусско-российско-сербском тактическом учении «Славянское братство – 2017», в совместном стратегическом учении вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2017».

В тот торжественный день на лицах увольняемых в запас сияли улыбки. По-разному сложится у этих парней дальнейшая судьба, но каждый из них останется верен десантному братству.

Капитан Олег НЕКАЛО, «Ваяр».

Фото автора.

Минобороны РБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter