Премьер-министр Роман Головченко поздравил таможенников с 30-летием

Честно служить своему Отечеству

Вчера во Дворце Республики прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летию со дня образования таможенной службы нашей страны. Поздравить таможенников приехал Премьер-министр Роман Головченко. В начале мероприятия руководитель Правительства огласил поздравление от имени Президента.

Во время торжественной церемонии награждения.

— Ваш коллектив сегодня обладает серьезным кадровым и техническим потенциалом для решения на должном качественном уровне поставленных государственных задач. Усложняющаяся обстановка на наших рубежах требует от каждого сотрудника еще большей самоотдачи, ответственности и компетентности. Убежден, вы и впредь будете с честью и достоинством служить Отечеству, надежно противодействовать всем проявлениям трансграничной преступности, обеспечивая транзитную привлекательность и благоприятный деловой климат Беларуси. 

В свою очередь, Премьер-министр отметил, что роль таможни в укреплении экономической и политической безопасности страны трудно преувеличить: 

— Особенно в условиях возрастающего давления и различного рода ограничений и барьеров возрастает роль государственного контроля на рубежах страны. А этот контроль вы осуществляете наряду с нашими пограничниками. 30 лет промелькнули очень быстро. За это время сформирована собственная суверенная и независимая таможенная служба Беларуси. Она обогатилась новыми методами, тактикой работы и материально-технической базой. В основе всего этого — человек.


Премьер-министр пожелал работникам таможенной службы профессиональных успехов, удачи, веры в свои силы и благополучия. Также Роман Головченко вручил таможенникам медали «За безу­пречную службу» I и II степени, а также почетные грамоты Совета Министров.

sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter