Честь по труду

Указом главы государства от 29 апреля 2008 года   № 239 определены победители соревнования за достижение в минувшем году наилучших результатов в выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на Республиканскую Доску почета

Указом главы государства от 29 апреля 2008 года   № 239 определены победители соревнования за достижение в минувшем году наилучших результатов в выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на Республиканскую Доску почета.

Среди организаций сферы услуг такой чести удостоено Поставское районное потребительское общество Витебского облпотребсоюза, которому присуждено второе место. Мы поздравляем председателя правления райпо Григория Левковца и всех работников коллектива со столь высокой оценкой их труда.

Советом Министров страны принято постановление № 759 от 29 мая «О поощрении победителей соревнования 2007 года, занесенных на Республиканскую Доску почета». За счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на иные общегосударственные расходы, на эти цели выделено 230 миллионов рублей. Принято также решение о премировании руководителей местных исполнительных и распорядительных органов и руководителей организаций, занявших: первое место – в размере должностного оклада; второе место – в размере 0,8 должностного оклада; третье место – в размере 0,6 должностного оклада.

Постановлением правительства рекомендовано руководителям организаций, занесенных на Республиканскую Доску почета, премировать за счет прибыли, оставшейся после налогообложения, работников в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда, способствовавших победе в соревновании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter