Чешские теннисистки выиграли золото Олимпиады в парном разряде

На кортах Ariake Tennis Park в японской столице сегодня завершается олимпийский теннисный турнир, передает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче женского парного разряда чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова победили в двух партиях представительниц Швейцарии Белинду Бенчич и Викторию Голубич - 7:5, 6:1. Бронзу в парных состязаниях завоевали бразильские теннисистки Лаура Пигосси и Луиза Стефани. В финальном поединке за золото в женском одиночном разряде Белинда Бенчич победила чешскую теннисистку Маркету Вондроушову. В матче за бронзовую медаль украинка Элина Свитолина одолела представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Сегодня в решающем поединке за титул олимпийского чемпиона в мужском одиночном разряде российский теннисист Карен Хачанов (25-й номер мирового рейтинга) сыграет с пятой ракеткой мира Александром Зверевым из Германии. Вчера в матче за бронзу испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста, занимающий 11-е место в мировом рейтинге, обыграл в трехсетовом поединке первую ракетку планеты серба Новака Джоковича - 6:4, 6:7 (6:8), 6:3.

В финале соревнований смешанных пар встретятся два российских дуэта - Елена Веснина / Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова / Андрей Рублев.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter