Чешская певица умерла после того, как намеренно заразилась коронавирусом

Чешская фолк-певица и вокалистка группы Asonance Хана Горка умерла на 58-м году жизни после того, как специально заболела коронавирусной инфекцией, пишет РИА Новости.


По данным The Guardian, которое ссылается на радио iRozhlas.cz, певица намеренно заразилась COVID-19, чтобы получить пропуск, благодаря которому она смогла бы свободно посещать места, закрытые для тех, кто не вакцинировался или не имеет доказательств о недавно перенесенном COVID-19.

Сын певицы Ян Рек сообщил, что Хана Горка добровольно заразилась коронавирусной инфекцией, когда он и его отец (оба привитые против COVID-19), заболели.

– Она решила продолжать нормально жить с нами и предпочла подхватить болезнь, чем сделать прививку, – уточнил он.

За два дня до смерти артистка написала на своих страницах в соцсетях: "Я выжила. Это было тяжело. Так что теперь будет театр, баня, концерт и поездка на море".

Хана Горка была уверена, что полностью вылечилась, поэтому вышла прогуляться на улицу. Но когда вернулась домой, начала ощущать боли в спине и вскоре умерла, задохнувшись в своей постели.

Сын певицы обвинил в смерти матери местное антипрививочное движение, подчеркнув, что его лидеры настроили артистку против прививок от коронавируса.

– Я точно знаю, кто на нее повлиял. Мне грустно, что она больше верила незнакомцам, чем своей семье, – заключил Ян Рек.

Фото: Asonance в YouTube / РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter